Необходимо действовать

“Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня. Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя. Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.” (От Марка 10:46-52)

Из этой истории мы можем извлечь 5 важных уроков для финансовой сферы жизни:

1 – НЕ ВАЖНО, В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ.

Обстоятельства заставляют людей думать, что у них нет другого пути в жизни, и, в конечном итоге, они бросают все. И многие сдаются, еще даже не начав бороться. Этот слепой не смотрел на свою ситуацию, он поверил и привлек внимание Иисуса к себе.

2 – ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.

Хотя люди заставляли слепого молчать, он кричал с каждым разом все громче. То есть он не хотел упускать возможность получить свое чудо. А вы? Воспользовались ли вы возможностями, которые Бог дал вам через Финансовый Конгресс, или трудности и финансовые проблемы заставили вас молчать перед ними?

3 – ДОВЕРЯЙТЕ.

Уверенность этого слепого в исцелении была настолько велика, что он даже сбросил с себя верхнюю одежду. Когда мы доверяем Богу, мы бросаемся в Его руки, оставаясь верными Ему в наших обетах, начатках, молитвенных целях и особенно в нашем характере.

“Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.” (1-е Иоанна 3:21-22)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта