Молитва против злословия и сплетен

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва разрушения злословия и сплетен

Господь, разрушь во мне всякий дух злословия и сплетен. Очисти мой язык. Дай мне новые уста, которые говорят только Твои слова, чтобы каждое слово мое было помазано Тобой. А если мне захочется сказать, что-то злое, то дай мне сразу остановиться.

Дай мне быть медленным, чтобы говорить, но быстрым, чтобы слушать. Дай мне мудрости не говорить глупых слов, и всегда следить за своей речью. Если мне кто-то говорить злое слово, помоги не реагировать на это, а уметь отсеивать ненужные слова и не слушать их. Научи, Господь, закрывать свою душу от злых и грязных слов. Научи, Господь, контролировать свой язык и не допускать, чтобы язык управлял мной.

Господь, помоги мне больше молчать, чем говорить, но говорить только с мудростью, чтобы мои слова были благословением для других.

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Еф. 4:29-31).

Господь, дай мне взять за правило никогда не обсуждать ничье поведение, и ничему не удивляться, даже если кто-то совершил что-то недостойное. И как Царь Давид просил, я прошу, «поставь охрану устам моим, огради двери уст моих», Господь.

Прямо сейчас именем Иисуса Христа, силой Духа Святого я разрушаю и ниспровергаю всякий дух злословия и сплетен. Я провозглашаю, что я буду очищать свои глаза и не думать о «соринке в глазу ближнего».

И прямо сейчас я принимаю решение: никого не злословить, не говорить сплетен, никого не осуждать, а говорить с мудростью и кротостью только то, что Ты мне скажешь говорить, Господь. Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас молились? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

3 thoughts on “Молитва против злословия и сплетен

  • 28.04.2012 о 09:30
    Permalink

    Низкий поклон за такую прекрасную молитву. Желаю каждому носить эту молитву в себе, тогда от многого освободитесь и очиститесь. Посоветуйте всем своим родным и близким. Читайте каждый день, пока не почувствуете, что живете сней и тогда сколько Света прибавиться на нашей Любимой Планете. В добрый путь всем нам. С искренней Любовью Людмила.

    Відповісти
  • 15.10.2023 о 17:39
    Permalink

    Благодарю Вас за прекрасные молитвы

    Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта