Урок для жизни

“Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.”
(1 Коринфянам 14:10)

Уроки, которые вы извлечете, будут для всей вашей жизни. И, согласно этому стиху, мы понимаем, что в этом мире много слов (голосов), и все они имеют значение. И сегодня мы поговорим о 3-х ГОЛОСАХ, которые вы всегда будете слышать в течение вашего пути, и в зависимости от голоса, который вы будете слушать, таким будет ваше будущее.

1-й – ГОЛОС ЧЕЛОВЕКА: Это тот голос, который связан с эмоциями и чувствами, которые приводят вас к поражению. Например: вы говорите кому-то, что будете открывать свой бизнес, и этот кто-то говорит вам, что другие люди уже пытались, но у них не получилось. Услышав этот голос, вы скоро будете сомневаться, будете неуверенным и будете бояться действовать.

У Самого Господа Иисуса был подобный опыт, когда Он сказал Своим ученикам, что пострадает на кресте и воскреснет, тогда Он сразу же услышал голос Петра, говорящий ему о сострадании к Самому Себе. Очевидно, Господь упрекнул его, сказав: «Отойди от Меня, сатана», потому что Он знал, что этот голос возник из чувств и эмоций.

То же самое произошло с Авраамом, когда он принес в жертву Исаака. Он сделал это, не посоветовавшись со своей женой Саррой, потому что знал, что она могла бы говорить  к нему через голос чувств, сострадания…

Не слушайте людей, которые не верят в ваши мечты и хотят “вылить на вас ведро холодной воды”. Перестаньте доверять тем, кто хочет оставить вас в сомнениях, неуверенности или бездействии.

2-й – ГОЛОС ЗЛА: Это тот голос, который хочет разрушить ваш Завет с Богом и который обычно говорит, когда мы уже находимся близко, чтобы получить благословение. И у нас есть пример Господа Иисуса, когда Он постился в течение 40 дней в пустыне – когда дьявол увидел, что ангелы идут служить Ему, он немедленно пришел, чтобы искушать Господа Иисуса, чтобы заставить Его нарушить Свой завет с Богом, и чтобы Он не получил ответа через ангелов.

То же самое происходит сегодня, дьявол знает, что ангелы Божьи принесут вам ответы, и по этой причине он будет говорить в вашем разуме слова, которые будут побуждать вас сдаться, разорвать Завет с Богом. Поэтому необходимо, чтобы вы реагировали, как Господь Иисус: противостаньте злу словом Божьим!

Голос зла – это тот, который говорит в вашем разуме: “Это не получится”, “Больше нет выхода…”. Он говорит эти и другие слова, потому что знает, что ваш ответ придет, и постарается сделать все, чтобы предотвратить. Поэтому НЕ СЛУШАЙТЕ ГОЛОС ЗЛА, потому что этот голос всегда будет пытаться препятствовать вам, заставить вас сдаться и унизить вас.

3-й – ГОЛОС ВЕРЫ: Это именно голос Бога! Другими словами, это голос, который поднимает вас, дает вам силы и мужество, чтобы побеждать в битвах. Когда мы просыпаемся, мы знаем, что столкнемся с проблемами и трудностями, но когда мы слушаем голос Всевышнего, мы получаем способность преодолевать все, чтобы не происходило.

Это голос, который говорит вам: «Поднимайся!», «Верь, что все получится!», «Иди вперед, Я с тобой!». Голос Бога настолько сильный, что заставил подняться мертвого. И когда вы слушаете этот голос, ваша жизнь поднимается, ваш бизнес поднимается, ваша вера поднимается, все поднимается, даже если оно было мертвым!

Поэтому перестаньте слушать голос других и голос зла и отдайте приоритет голосу веры. Размышляйте над Библией Завета, чтобы получить силу, которая будет вас поддерживать и направлять каждый день!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта