Три совета Соломона для успеха

Мудрость царя Соломона пришла от Бога, и поэтому не было и не будет никого, кто бы имел такую мудрость и богатство, как он. Речь идет о самом успешном человеке в мире.

Многие люди не могут добиться успеха, потому что несут в себе образ мышления слабого человека, и мы знаем, что результаты в жизни человека определяются его мышлением, тем, как он думает. А чтобы добиться успеха, вам нужно иметь мышление успешного человека.

“Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать. Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.”
(Екклесиаст 11:4-6)

1 – НЕ ЖДИТЕ. Многие упускают большие возможности, ожидая улучшений, чтобы затем предпринять действия. Те, кого беспокоится о времени (обстоятельства), не будут ни сеять, ни собирать урожай. Поэтому не ждите, а создайте возможности. Действуйте, даже если ситуация сложная, ведь Бог – специалист в действиях, когда все неблагоприятно. Если вы будете ждать, когда пройдет кризис, пандемия, трудности, будущее вашей мечты будет на кладбище.

2 – ВЕРЬТЕ В ТО, ЧТО НЕ ВИДИТЕ. Когда семя посеяно, оно остается под землей, и мы не знаем, что там происходит, потому что мы этого не видим. И даже не видя ничего, мы поливаем семя каждый день, потому что верим, что оно будет расти, цвести и приносить плоды.

То же самое и в вашей жизни: вам не нужно видеть, как Бог действует, чтобы знать, если чудо произойдет или нет. Старайтесь выполнять свою часть, чтобы Бог непременно исполнил Свою. Если земля делает свою часть с семенем, Бог также будет делать Свою часть в соответствии с тем, что вы сажаете и поливаете!
Все возможно тому, кто верит, а не тому, кто видит.

3 – НЕ БУДЬТЕ ДОВОЛЬНЫМ. Соломон велит нам сеять семя утром, и также сеять вечером, потому что мы не знаем, какое из них принесет плод. Это означает, что вы не можете довольствоваться только одним источником дохода. Потому что, если один источник дохода не будет приносить плоды, у вас будет другой, чтобы поддержать вас.

Если что-то пошло не так, продолжайте сажать, но никогда не становитесь довольным!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта