Проект IntelliMen. Вызов №20

успешный-мужчина

Вызов №20

Не начинать до завершения вызова № 19

Если вы хотите присоединиться к проекту IntelliMen, начинайте с вызова № 1.

Вызов: Определите область, в которой вы наиболее успешны и развивайте ее.

Объяснение: был царь Соломон, который сказал: «Вы видите человека, который превосходит в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед неизвестными мужчинами» (Притчи 22). Что это значит? В принципе, человеку, который хорош в том, что он делает будет востребован, он всегда будет на вершине, он получит признание и много денег. Разве это не звучит как IntelliMan?

Хорошо, может быть, деньги и признание не самое главное для вас. По правде говоря, выделяются в своей работе те, которые любят то, что они делают. Они рады, что развивают талант. Они знают, что их работа имеет важное значение для многих. Они видит себя слугами народа, решают проблемы, кто-то, кто делает мир лучше через его работу. Вот почему они признаны и хорошо получают – не потому, что он ищут деньги или признание.

Даниил выбрал этот путь. Он выделялся между 120 из лучших мужчин, потому что: «был высокий дух в него, и царь помышлял поставить его над всем царством» (Даниил 6:3).  Иосиф был, таким же (Бытие 41:38-41). Даже в качестве раба, плохого мастера, он делал все лучшим образом и выделялся из всех мужчин, даже бесплатно. И он был вознесен выше остальных.

Каждый может быть успешен, пусть даже в одной области. Месси является отличным футболистом, Стивен Спилберг в фильмах, Джонатан Айв (парень, который разрабатывает продукты для Apple) на этапе проектирования. Епископ Маседо превосходен в  мужестве веры и интеллекта. Очевидно, эти люди не родились такими. Они нашли свой талант, свое призвание, они поверили в свои силы, и положили все свои силы в его развитие. Вот почему сегодня они, те, кем они являются. Ваша задача, на этой неделе, является определить область, в которой вы преуспеваете и начать делать больше для того, чтобы развиваться. Возможно, вы уже знаете, в чем хороши, и просто нужно развиваться. Итак, подумайте, что вы будете делать для того, чтобы стать лучшим, экспертом, чтобы преуспеть в этой области.

Если вы не знаете область в которой вы преуспеваете, то в первую очередь вам необходимо определить это. Обычно это может быть то, к чему  у вас есть склонность  или то что вы естественно хотите делать, или когда результатом вашего труда восхищаются  и это достаточно ценится числом людей, которые будут рады  вознаградить вас финансово (а значит, играть в видеоигры не имеет смысла… если это не ваша работа.)

Записная книжка: Во время размышлений над этим вызовом , напишите одну или несколько областей в которой вы успешны и что вы будете делать для того, чтобы развивать одну. Напишите в своей записной книжке. Выберете, по крайней мере, одну вещь, на этой неделе для того, чтобы  развивать ее.

Официальный партнер: Поговорите с вашим партнером о вашей области совершенства. Обменяйтесь  идеями.

Срок подачи заявок: Вы можете начать эту задачу немедленно и завершить его перед вызовом № 21, который будет запущен через неделю.

Сообщение: После – и только после – завершения вызова, оставьте свои комментарии – на IntelliMen Facebook (не на свою собственную страницу) и напишите следующее:

IntelliMen Вызов № 20 сделано: я определил область, в которой я наиболее успешен, и что я буду делать для ее развития. (Добавьте еще комментарии, если хотите.)

Ссылки:

IntelliMen на русском
www.facebook.com/IntelliMen
www.twitter.com/intellimen27

Проверка контрольный список

☐ Я определил область, в которой я более успешен
☐ Я сделал что-то для ее развития на этой неделе
☐ Я говорил с моим партнером о сложностях
☐ Я отправил свои комментарии на Facebook

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта