Пост Даниила

11 декабря: первый день поста Даниила
Цель поста – это возможность для всех, кто хочет обновиться и / или получить Дух Всевышнего. Узнайте, как участвовать…

Исследования уже доказали влияние СМИ на людей в целом. Особенно Интернет, который через социальные сети стимулирует поведение и привычки.

Несомненно, Интернет дает бесчисленные преимущества и удобства для людей, однако его неправильное и чрезмерное использование вызвало множество физических, психологических и даже проблем во взаимоотношениях.

Некоторые эксперты, например, считают, что чрезмерное использование новых технологий делает людей более напряженными, импульсивными и забывчивыми.

Нет сомнений в том, что на всех нас легко влияет контент, который мы поглощаем, будь то через Интернет или другие СМИ, такие как газеты, журналы и телевидение, с его телевизионной рекламой, фильмами, сериалами и т.д.

Поэтому так важно выбирать контент, который вы просматриваете. Ведь это не только загрязняет наш разум, но и отвлекает от того, что действительно важно.

Епископ Эдир Маседо объявил, что пост Даниила, который завершится ночной молитвой, состоится в последние дни 2020 года, с 11 по 31 декабря, чтобы очистить наш разум и соединиться с Богом.

Что такое пост Даниила?

Пост Даниила основан на цели, описанной в главе 10 книги Даниила в Библии. Даниил принял решение поститься в течение 21 дня, чтобы искать благоволения, мудрости и понимания у Бога.

«Мы изолируем себя на 21 день, отключаемся от любой светской информации, спорта, развлечений, всего, что отвлекает наш разум от Божьих вещей. Это сложно, потому что обычно человек хочет быть в курсе всего. Но в этот 21 день он будет плохо информирован о том, что происходит в мире, зато хорошо информирован только о том, что происходит в Царстве Божьем», — пояснил епископ Маседо.

Сегодня среди вещей, которые больше всего мешают нашему общению с Богом, есть отвлекающие факторы — это все виды развлечений и светской информации, которые постоянно бомбардируют нас. Господь Иисус говорил: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (От Матфея 13:9). В этом и состоит цель Поста Даниила: открыть наши уши для голоса Божьего.

Ниже приведены 10 преимуществ поста Даниила:

1) Дает более спокойный сон.

2) Уменьшает беспокойство.

3) Больше близости с Богом.

4) Укрепляет веру.

5) Дает душевный покой.

6) Улучшает способность сосредотачиваться.

7) Расширяет духовное видение.

8) Открывает понимание.

9) Борется со страхом и беспокойством.

10) Крещение Святым Духом.

Что делать?

В течение этого времени вы должны ежедневно размышлять над Словом Божьим и заниматься тем, что помогает вашей вере.

Воспользуйтесь Постом Даниила, чтобы погрузиться в то, что укрепляет вашу душу, не отвлекаясь на этот мир. Смотрите эксклюзивный контент платформы Univer Vídeo, на которой есть видео, мультфильмы, фильмы и документальное кино для христиан. Кроме того, через платформу вы также можете смотреть служения в Храме Соломона в прямом эфире.

Не забудьте также заходить на сайты и социальные сети Храма Духа Святого.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта