Почему я хочу измениться, но не могу?

Возможно, вы пытаетесь изменить свою жизнь, хотите стать лучшим человеком и знаете, что то, что есть, не приносит счастье. Вы даже обещаете людям, что будете делать все по-другому, но делаете то же самое и даже хуже. Почему так? Первый вопрос, который вы должны задать себе, – действительно ли вы хотите измениться, потому что многие люди говорят, что хотят измениться, но они обманывают самих себя. Они хотят добавить в свою жизнь хорошее, но не хотят оставить плохие вещи, то есть, хотят лучшее из обоих миров. Например: они хотят, чтобы у них был хороший брак и гармония в доме, но они не хотят отказываться от своих друзей из паба или возражают каждый раз, когда их партнер что-то говорит. Другой пример: они хотят иметь деньги, но они не хотят рассчитать свой бюджет и сократить ненужные расходы. Есть также такие, которые говорят, что верят в Бога, но не отделяют десятину.

Почему вы хотите измениться, но не можете? На самом деле, многие люди не хотят меняться, они только хотят добавить хорошее к уже плохому. Если вы так будете делать, тогда то, что хорошее, тоже станет плохим. Это похоже на историю о гнилых апельсинах: не нужно класть хорошие апельсины вместе с гнилыми, чтобы они тоже не стали гнилыми.

Также и в изменении жизни: вы должны отказаться от некоторых вещей, жертвовать и отвергать желания своей плоти, чтобы родиться заново. Это дух самопожертвования, но люди не хотят терять, а только получать. Следует понимать, что всем успешным победителям в какой-то сфере жизни приходилось чем-то жертвовать, чтобы добиться того, что они имеют сегодня.

Если вы действительно хотите измениться, вы должны жертвовать. Спросите себя: куда вы хотите дойти и кем вы хотите быть? Определите, чего вы хотите, и после этого снова спросите себя: какова цена, чтобы получить то, что я хочу? Затем вы должны снова спросить себя, готовы ли вы заплатить эту цену, а если нет, то перестаньте мечтать.

Бесполезно мечтать, если вы не готовы жертвовать ради своей мечты. Пробудитесь к этому: если вы будете жертвовать, то сделайте это. Попросите Бога о помощи и сделайте свою часть. Возьмите эту старую жизнь, отдайте ее Ему и скажите: «Я умираю в Твоих руках и хочу родиться снова». Таким образом, вы измените даже то, что вы никогда не думали, что можно изменить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта