Маленькие и большие моменты совместной жизни

Каждая пара проходит через большие и маленькие моменты в своих отношениях. Будь то в финансовой, семейной жизни, в расхождении мнений или даже в интеллектуальной несовместимости, среди прочих. Одни больше, другие меньше, но в целом все пары проходят через подобные ситуации.

Почему это важно:

Многие с годами учатся обходить эти моменты, преодолевать трудности и корректировать различия и, таким образом, жить в гармонии.

Другие, однако, живут в “состоянии войны”, не способны к диалогу и каждый раз заканчивают спором и, что еще хуже, не достигают согласия. И если они не одумаются, если не изменят свою позицию в отношениях, к сожалению, их ждет развод или неудавшиеся отношения.

По-настоящему счастливый брак состоит не из великих чудесных моментов, а из маленьких моментов.

Правда в том, что для пары быть по-настоящему счастливой намного проще, чем вы думаете. Подарки и путешествия – это всегда хорошо, и ими нельзя пренебрегать. Но маленькие жесты, действия, демонстрации привязанности и внимания способны сделать отношения более ценными и уважительными.

В то время как великие моменты редки на протяжении всей жизни, маленькие моменты случаются постоянно. И счастливый брак — это не сумма нескольких великих моментов, но маленьких моментов, которые накапливаются и, по сути, делают брак приятным и счастливым для жизни.

Да, но…

И мужчинам, и женщинам необходимо практиковаться и ценить маленькие моменты, которые они делают друг для друга.

Когда мы говорим о маленьких моментах, мы говорим о действительно маленьких вещах, простых вещах, которые ничего не стоят, но накапливаются со временем и годами, и делают так, чтобы брак отличался. Это  такие вещи, как пробуждение утром, поцелуй жены/мужа, «доброе утро», улыбка…

Вывод:

Знайте, что все, чего вы хотите, – и стремились к лучшему для вашей совместной жизни – будет результатом этих маленьких моментов повседневной жизни, потому что именно они делают всю разницу.

Хотите узнать больше уроков о личной жизни? Присоединяйтесь к Лекциям Терапии Любви, которые проходят по четвергам в 19:00. Дополнительная информация по телефону: +38 044 303 97 97.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта