Четыре совета

В Библии есть много советов. Но 4 совета, которые Моисей получил, чтобы решить проблему народа, показали разницу. Моисей самостоятельно пытался решать проблемы людей, но он не мог, потому что там были миллионы людей.

А когда человек сосредоточен на проблемах, он не слышит Божьего направления. Бог не мог говорить с Моисеем, который был сосредоточен на решении проблем людей, но без правильного направления; затем был момент, когда Бог говорил с Гетро, его тестем.

Бог говорит с Иофором и дает указания, который затем учит Моисея выбирать людей, которые могли бы изменить ситуацию на его стороне.

Этот совет дал Бог, он пришел Свыше! Сегодня Бог ожидает от каждого из нас таких же качеств, которых четыре, чтобы мы могли изменить ситуацию.

“Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.”
(Исход 18:21)

1 – Люди способные:

Если я хочу добиться успеха, мне нужны способности, система, необходимые условия, чтобы быть в определенном месте. Многие теряются, потому что у них нет необходимых способностей для конкретного бизнеса.

Человек сейчас может не иметь необходимых способностей, но он должен быть готов развивать свои возможности.

2 – Боящиеся Бога:

Страх – это уважение к Божьим вещам. Невозможно побеждать с Богом, если нет уважения к Нему. Многие не уважают священных вещей, не уважают верность, жертву, их завет, но хотят, чтобы Бог изменил их историю. Должно быть максимальное уважение к Богу, к священным вещам.

3 – Люди правдивые:

Это человек слова, характера, праведный, который выполняет то, что обещает. В наши дни мы видим людей, которые не имеют характера.

Бог ищет настоящих мужчин и женщин, людей с характером.

4 – Ненавидящие користь:

Ни к кому и ни к чему не привязывайтесь. Многие разрушают все, что у них есть, потому что они скупые, корыстолюбивые.

С Богом чем больше вы отстранены, тем больше вы отдаете, тем больше Бог благословляет.

Если вы хотите иметь жизнь, которая отличается, имейте эти 4 качества!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта