Чем полезен имбирь? Полезные свойства имбиря


Имбирь – это обычный ингредиент в кулинарии азиатских и индийских стран. Имбирь и его полезные свойства используют уже в течение многих веков, потому что он имеет свойства, которые исцеляют. Он очень полезен для здоровья: облегчает тошноту, помогает при проблемах  с  пищеварением и болью.

Больше всего в медицине используют корень, который называется корневищем. Вы можете его принимать свежим, сухим, как порошок или как приправа, или как масло или сок. Если вы еще не используете имбирь в вашем питании, здесь восемь причин, чтобы вы начали принимать его уже сейчас:

1 –  Снимает проблемы с пищеварением.

Фенольные соединения имбиря помогают убрать раздражение желудочно-кишечного тракта. Стимулируют слюну и желчеобразование, способствуя более плавному передвижению в организме.

2 – Снимает тошноту.

Пить чай с имбирем или даже кушать свежий имбирь – это безопасный домашний способ снять тошноту, особенно во время лечения рака или во время беременности.

3 – Снимает боль.

Исследования, проведенное в университете Джорджа в Америке обнаружили, что ежедневный прием имбиря снимает мышечную боль на 25%. Имбирь может также быть использован для уменьшения боли в течение менструального цикла.

4 – Уменьшает воспаление.

Остеоартроз  является общей проблемой здравоохранения, которое включает в себя дегенерацию суставов тела, вызывая боль сустава и жесткость. При исследовании 247 человек с остеоартритом коленного сустава, те, кто применяли экстракт имбиря, испытывали меньшую боль, и им потребовалось меньше лекарств от боли.

imbir15 – Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В недавнем исследовании с участием пациентов с сахарным диабетом второго типа исследователи обнаружили, что, используя два грамма порошка имбиря каждый день, он снимает уровень сахара в крови, что приводит к сокращению на 10% в общей сложности в течение определенного периода 12 недель. Высокий уровень сахара в крови является фактором риска для сердечных заболеваний.

6 – Снижает уровень холестерина в крови.

45-дневное исследование с участием 85 человек с высоким уровнем холестерина установило, что три грамма имбиря порошка в день вызывает значительное снижение уровня холестерина.

Исследователи считают, что имбирь может помочь снизить уровень холестерина и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

7 – Обладает противораковым свойством.

Вещество имбиря, известное как 6-gingerol (гингерол), изучено в качестве альтернативы для лечения различных видов рака. Эта теория до сих пор пока расследуется. Но другое исследование показало, что два грамма экстракта имбиря в день значительно уменьшает противовоспалительные молекулы в толстой кишке.

8 – Улучшает функцию мозга.

Стресс и хроническое воспаление являются двумя факторами, которые могут ускорить процесс старения и стать ключевым фактором в развитии болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений, связанных с возрастом.

Некоторые исследования показывают, что антиоксидант и биологически активное соединение имбиря могут препятствовать воспалительной реакции, которая происходит в головном мозге. Исследования 60 женщин среднего возраста показали, что  экстракт имбиря может улучшать время реакции мозга и память.

Как вы видите, имбирь – очень полезен, но до того как его использовать в своем здоровье, посоветуйтесь со своим врачом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта