4 союзника веры

Существует 4 союзника веры:

ДОВЕРИЕ: Это великий секрет процветания с Богом. Тот, кто доверяет, делает добро, питаясь истиной каждый день. И, поскольку он доверяет, он отдает свой путь в руки Всемогущего, и поэтому Он не оставляет его, но почтит его…

СМЕЛОСТЬ: Мы не находим в Библии или даже сегодня таких людей, которые стали бы примером или достигли великих целей без смелости! У Моисея была смелость встретиться с фараоном и победить его. У Иисуса Навина была смелость остановить солнце и победить врагов. У Давида была смелость встретиться с Голиафом и победить его. Не думайте, что вы станете великим, не имея смелости.

ВЕРА: Обратите внимание на деталь, которая имеет большую важность: “Только верь”. Многие люди даже верят, но через какое-то время когда борьба или вызов становятся больше, они уже не верят. Следуйте этому неизменному совету, который Господь Иисус дал Иаиру, когда умерла его дочь: “Не бойся, только верь” (всегда).

УВЕРЕННОСТЬ: Мы можем сказать, что невозможно увидеть проявление Бога и Его обетований без проявления нашей веры, и нет никакого способа отделить веру от уверенности, двое идут вместе, и двое – одно. Тот, кто имеет веру Авраама, также уверен, что, как Авраама, Бог почтит и его.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта