3 урока, которые мы можем извлечь из развода Билла Гейтса

Основатель Microsoft Билл Гейтс (65) и Мелинда Гейтс (56) объявили о расставании после 27 лет брака. Согласно судебному процессу, «брак был расторгнут окончательно».

«После долгих размышлений и большой работы в наших отношениях мы приняли решение расторгнуть наш брак», – сказала пара в тех же постах в Твиттере. «Мы больше не верим, что сможем расти вместе как пара на следующем этапе нашей жизни».

Билл Гейтс считается четвертым богатейшим человеком в мире, его состояние оценивается в 130,7 миллиарда долларов. Билл и Мелинда не имеют брачного соглашения и не раскрывают причин, которые привели их к разводу.

Первый урок

«Первый и наиболее очевидный урок, который необходимо усвоить, – это то, что деньги не гарантируют защищенный брак», – сказал писатель Ренато Кардозо в прямом эфире в Instagram.

По словам соавтора книги «Защищенный брак 2.0», многие люди считают, что деньги способны решить любую проблему. Но развод Гейтса доказывает, что это не так.

Соавтор той же книги Кристиане Кардозо прокомментировала:

«Он был четвертым в списке самых богатых людей в мире, и богатство не спасло его брак. Я полагаю, что он прошел терапию; сделал то, что мог сделать; он имел лучших профессионалов. Но деньги такие, они вызывают такое чувство. Люди прилагают к этому чувству много усилий, чтобы разбогатеть, и думают, что деньги дадут им силу решать все в жизни. И это не так. Деньги не решают».

По этой причине, даже если они стремятся к финансовому успеху, пара должна осознавать, что самое главное – работать, чтобы сохранить свой брак, потому что богатство не может сделать эту работу.

«Никто не говорит, что бедность и нищета помогают браку. Мы советуем остерегаться ложного предположения, что больше денег в семье означает больше счастья, брак более прочный. Нет. Проблемы затрагивают богатых, бедных, средний класс и самых разных людей, – сказал Ренато Кардозо. – Чтобы иметь деньги, люди должны быть успешными. И часто в этом преследовании они ставят деньги выше брака. А потом брак идет ко дну».

Второй урок

Еще один момент, который стал ясен с этим разводом, заключается в том, что интеллекта, так же как и денег, недостаточно для поддержания семейного счастья. Билл Гейтс – один из самых умных людей в истории, совершивший революцию в мире с помощью своих технологий. Его жена, помимо того, что она умна, в настоящее время считается одной из самых влиятельных и могущественных женщин. Ничто из этого не помогло спасти брак.

«Интеллект в какой-либо сфере жизни не означает также интеллект в личной жизни, интеллект в браке, – объяснил Ренато Кардозо. – Никто не знает всего. И чтобы знать, как решить проблему во взаимоотношениях, необходимо применить свою способность мыслить, рассуждать, свой интеллект для решения проблемы в браке».

Это не всегда легко. Напротив: многие люди, достигнув успеха, становятся гордыми и неспособны признавать собственные ошибки. Поскольку они умны вне дома, они считают, что знают все, что нужно в браке. Это ошибка.

Последний, но тем не менее важный урок

Третий урок, который можно извлечь из развода Билла Гейтса, касается приоритета брака. Как пояснили авторы, развод случается только тогда, когда что-то или кто-то занимает место брака в списке приоритетов.

«Каждый брак, который заканчивается, это потому что кто-то или что-то занимает место супруга в жизни того человека, который разрушил брак или решил расстаться. Это может быть третий человек, который проявляет внимание к супругу/супруге, это может быть работа, карьера, успех, миссия…», – пояснил Ренато Кардозо.

Когда так происходит, брак приобретает «срок окончания». Невозможно поддерживать совместную жизнь, если один из двух людей, например, более предан работе, чем партнеру.

«Брак – это вещь жизненной необходимости, от которой нельзя отказаться», – заключил епископ Ренато.

Если вы испытываете трудности в браке, примите участие во встречах Терапии Любви, которые проходят в Храме Духа Святого каждый четверг в 19:00 по адресу: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44.

На лекциях Терапии Любви преподаются инструменты, позволяющие использовать интеллект в браке для решения возникающих проблем.

Брак – это живой институт, требующий постоянных усилий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта