Яичная диета. Что будет, если употреблять 3 яйца в день

Многие организации по здравоохранению считают, что кушать яйца – не очень полезно для здоровья человека, потому что в яйцах есть холестерин. Но, на самом деле, холестерин в самом организме человека не может повыситься при употреблении яиц. А яйца очень полезны для общего состояния здоровья.

jayco310 причин, почему вы должны употреблять яйца чаще:

– Яйца помогают повысить работоспособность.

Яйца дают ощущения сытости, поскольку они очень калорийны. В яйце среднего размера содержится 6 г. белка и других питательных веществ. Как мы все знаем, завтрак – это очень важный элемент в питании, поэтому мы рекомендуем на завтрак выпивать апельсиновый сок, кушать фрукты, съедать яйцо и хлеб с низким гликемическим индексом.

– Яйца могут помочь в решении проблем со здоровьем.

Головные боли, раздражительность и усталость являются симптомами дефицита железа. У яичного желтка есть железо в форме гемма, которое очень полезно для иммунной системы, энергетического обмена и, кроме того, известно, как средство, которое насыщает кровь кислородом.

– Яйца улучшают пищевую адекватность (соответствие химического состава пищи потребностям организма). Яйца являются неотъемлемой частью питательной диеты, так как содержат много питательных веществ. Одно исследование показало, что люди, которые не едят яйца, могут иметь недостатки витамина А, Е и В12.
Люди, потребляющие яйца, получают 10-20% фолиевой кислоты, 20-30% витамина А, Е и В12. Это еще одно доказательство того, насколько яйца полезны.

– Яйца не повышают уровень холестерина в крови.

Яичная диетаЯйца давно считаются вредными продуктами, потому что содержат холестерин. Однако многие исследования показали, что между потреблением яиц и ишемической болезнью сердца нет никакой связи. Вы должны знать, что насыщенные и трансжирные кислоты гораздо более вредны для вашего здоровья, чем холестерин, содержащийся в яичном желтке. Кроме того, яйца являются отличным источником белка.

– Яйца могут способствовать снижению веса.

Многие исследования показали, что начиная свой завтрак с яиц, можно увеличить сытость у людей, страдающих ожирением, и это может помочь в процессе снижения веса. У яичного тоста индекс насыщения на 50% выше, чем у утренних злаков.

– Яйца способствуют здоровью мозга.

Холин – это питательное вещество, которое улучшает развитие мозга у плода, новорожденных и даже у людей пожилого возраста. Кроме того, он улучшает вашу память на протяжении всей жизни. Яйца, как известно, являются отличным источником холина, что очень полезно во время беременности. Поэтому очень важно употреблять яйца, поскольку одно яйцо может обеспечить 28% холина.

– Яйца помогают предотвратить катаракту и защищают глаза.

Риск катаракты и дегенерация сетчатки, которая является основной причиной слепоты, может быть уменьшено за счет регулярного употребления шпината, яиц и брокколи. Яйца заполнены многочисленными здоровыми питательными веществами и антиоксидантами.

Кроме того, они полны каротиноидов (лютеин и зеаксантин), которые очень важны для нашего зрения. Эти витамины могут улучшить ваше ночное зрение, защитить глаза от солнечных лучей и уменьшить развитие катаракты на 50%.

– Яйца предоставляют белок превосходного качества.

Яичная диетаБелки – важная часть нашей диеты, потому что наше тело нуждается в поддержании старых мышечных тканей и создании новых. И, как мы уже говорили, яйца – это отличный источник белка.Кроме того, молоко, рыба и мясо известны как прекрасные источники белка, но среди них яичный белок считается лучшим. Молоко имеет оценку 93, рыба и говядина – 75, а яйцо – 100.

В среднем яйце содержится столько же белка, сколько в 30 г. вареного мяса, птицы или рыбы. Яйца имеют лучший качественный белок и, что более важно, дешевле по сравнению с другими.

– Яйца могут помочь защитить наши кости.

– Яйца стимулируют здоровые волосы и ногти.

Вам понравилась эта статья? Если вам понравилась статья, поделитесь ею со своими друзьями.

* Важно проводить такое лечение под присмотром медицинского работника. Эта страница представляет собой информационное пространство, занимающееся распространением и просвещением по вопросам, связанным со здоровьем, питанием и хорошим самочувствием. Информация и предложения, содержащиеся здесь, являются лишь информативными и не должны использоваться в качестве диагностики или замены медицинского диагноза без консультации специалистов, занимающихся здоровьем, — врачей, диетологов, психологов, учителей физкультуры и других специалистов.

ПРИМЕЧАНИЕ. Природные средства также имеют побочные эффекты, поскольку они действуют по-разному в каждом теле, поэтому перед использованием любого альтернативного лечения всегда обращайтесь к врачу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта