5 советов, как читать Библию

Библия – это собрание, которое включает 66 книг. Это рассказы о событиях, пословицы, письма и пророчества. Некоторые копии имеют более тысячи страниц. Перед лицом такого большого количества содержания многие задаются вопросом: как лучше всего читать Библию?

Епископ Ренато Кардосо в программе «Разум и вера» дал пять ценных советов, как сделать чтение более эффективным.

1 – Непрерывное чтение

Это хорошо, когда вы читаете последовательно. Потому что, когда вы читаете последовательно, вы лучше поймете то, о чем вы читали ранее. То есть: рекомендуется, чтобы человек начал книгу и читал ее от начала до конца, даже не много за раз.

2 – Начните с Книги Притчей

Если вы новичок в чтении Библии, мы рекомендуем вам начать со стихов из Книги Притчей. Потому что каждая пословица – самоочевидный стих. Вам не нужно читать всю историю, чтобы понять. Вы можете прочитать только один стих и уже понять, что это значит.

Итак, вы, кто будете читать стих в день, начиная с Книги Притчей, начните с главы 1, стиха 1. Отметьте тот стих, который вы прочитали днем ранее, и прочитайте следующий стих на следующий день.

3 – Читайте Библию, как только вы проснетесь

Прежде чем проверять социальную сеть, WhatsApp или мобильный телефон, прежде чем включать радио, телевизор, возьмите Библию и прочитайте стих. И в духе молитвы спросите: о чем Господь хочет поговорить со мной сегодня в этом стихе?

4 – Размышляйте о том, что вы прочитали

Некоторые стихи будут поняты через час, другие – через день. Но важно задуматься над тем, как вы читаете. Нужно читать и размышлять.

5 – Сделайте чтение Слова Божьего ежедневной привычкой

Если вы будете питаться Словом Божьим каждый день, если вы будете пить Слово, есть Слово, вы увидите, какое влияние это окажет на вашу жизнь. Если первый голос дня – это голос Бога, это окажет большое влияние. Потому что Сам Бог обещает, что Его Слово не вернется к Нему пустым.

Это Слово, которое вы вложите в свой разум, изменит ваши мысли, ваши чувства и ваше поведение. И это принесет те изменения, в которых вы нуждаетесь.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта