Сила выбора

Сила принятия решений в нашей жизни находится в наших руках. Бог дает нам разум и мудрость, чтобы мы могли делать собственный выбор. Когда мы используем наш разум в сочетании с Божьей мудростью, которая есть Его Слово, наши мысли просветляются, и, таким образом, Он показывает нам обе стороны «медали» нашего выбора, и мы должны принять свое решение.

Так было с Адамом и Евой. Бог приготовил Эдемский сад и сказал им: «Вы можете есть плоды всякого дерева, но плод того дерева Мой, не прикасайтесь к нему». Бог дал право выбора Адаму и Еве, однако, они выбрали зло, и, как следствие, человечество росло в беспорядке, непослушании и бунте.

Люди часто обвиняют Бога в своих поражениях, но Он дает нам свободу воли, поэтому наша жизнь зависит от нашего решения. Бог дал нам Святого Духа, чтобы просвещать нас, направлять и учить нас, но окончательный выбор остается за каждым из нас.

Когда мы получаем Святого Духа, Он является Божьим залогом и печатью того, что мы Его. Это гарантия того, что Его обещания будут исполнены. Это Божественный знак, который никто не может отнять у нас, кроме нас самих.

Иногда Он противоречит нашей собственной воли, но Его воля всегда является лучшим вариантом, и в будущем мы это подтвердим. Поэтому не забывайте: Ваша жизнь — результат вашего выбора.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта