Семь характеристик, что неугодны Богу

Через Библию Бог показывает нам, какими он хочет нас видеть.

Эти рекомендации для нашего же блага, потому что через них Он учит нас, как поступать по мудрости и избавляться от горечи.

Итак, узнайте эти семь характеристик, которые отвратительны Богу. Они описаны в книге Притчей, глава 6, стихи 16-19:

1). “Гордые глаза”

Бог ненавидит гордость. Например, в городе Вавилон была разрушена великая башня из-за гордости. Чтобы служить Богу, нужно повиноваться Его Слову.

2). “Лживый язык”

Бог ненавидит ложь. Когда Господь Иисус был на земле, Он сказал: «Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.» (Св. Евангелие от Матфея 5:37). Поэтому только так можно достичь Его присутствия: с честностью и искренностью.

3). «Руки, проливающие кровь»

Бога раздражает раздор между людьми. Господь Иисус сказал: “Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.” (Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)

4). “Сердце, кующее злые замыслы”

Бог ненавидит злых людей, извращенных и несправедливых. Есть люди, которые желают злое другим, не испытывая впоследствии никакого сострадания, чего бы им это не стоило. Они думают, что могут так сделать, имея на это право. Но такое отношение – это грех, и последствия будут серьезны.

5). “Ноги, быстро бегущие к злодейству”

Бог ненавидит людей, которые получают удовольствие от греха. Есть люди, которые хотят все время делать что-то, что раздражает Творца. И, конечно, Он доволен людьми, которые ищут присутствия Святого Духа.

6). “Лжесвидетель, наговаривающий ложь”

Бог ненавидит тех, кто наговаривает на других, потому что, когда человек так поступает, он становится несправедливым.

7). “Сеющий раздор между братьями”

Бог ненавидит манипулирующих людей. Многие дружеские отношения и отношения между любящими были уничтожены не правдивыми и завистливыми словами – это также связано с 4-м пунктом того, что ненавидит Бог.

Остерегайтесь этих 7 плохих качеств. Всегда будьте бдительны, чтобы не допустить их в своей жизни.

Если вам понравилась статья, поделитесь ею в социальных сетях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта