Как получить Духа Святого?

Шаг первый: Осознание

Никто не получает крещение Святым Духом, потому что он этого заслуживает. Если вы думаете, что достойны этого, то не получите Его никогда. Это крещение следует искать изо всех сил и от всего сердца, через веру в Господа Иисуса Христа.

Шаг второй: Желание

Это желание не просто воля или хорошая идея, и не потому что вы хотите иметь Духа Святого из-за того, что другие имеют. Но потому что это так необходимо для спасения. Это желание похоже на прощение грехов. Это горячее желание, превыше любой другой мечты или желания сердца. Больше, чем желание жить, выйти замуж, покорить небо и землю, превыше всего, что могут предложить люди или этот мир. Так Господь дает нам жажду. И нужно иметь эту сильную жажду. Отчаянную жажду, когда кому-то хочется пить… (Ин 7:37). Если вы не испытываете этой нужды, будет трудно получить Духа Святого.

Шаг третий: Мысли

Желание должно сопровождаться постоянными мыслями о Святом Духе. Мысли о Нем должны сопровождать вас дома, на работе, на улице, в церкви, где угодно. Постоянно. Это как влюбленность. Когда вы влюблены, вы всегда думаете о любимом человеке, не так ли? То же самое должно произойти с тем, кто хочет получить Божью Печать. Очень важно постоянно быть сфокусированном на Нем. Само собой разумеется, на этом этапе нужно изолировать себя от вредного влияния на свою добрую совесть. Избегайте плохих компаний или людей, которые против вашей веры, вульгарного и всего, что мешает отношениям с Духом. Это трудно, но возможно. Вера требует жертв. Если вы готовы жертвовать ради завоевания, тем более необходимо жертвовать ради духовных завоеваний. Представьте себе полноту Святого Духа!

Следовательно, нужно приложить сверхъестественное усилие.

Вывод:

Если все эти условия соблюдены, кандидату не нужно ничего делать, тем более беспокоиться. Просто подождите. В любое время и в любом месте вы можете быть крещены. У себя дома, на работе, на улице, в церкви, нет никаких препятствий для Господа Иисуса, чтобы крестить вас Духом Своим.

Примечание: Во время «оккупации» разума мыслями о Духе Святом, вполне вероятно, что дьявол будет посылать вам грязные мысли. Если это произойдет, знайте, что это отличный признак того, что вы находитесь на правильном пути. Не расстраивайтесь и не думайте, что грешите против Него. Искушение не является грехом. Грех — впасть в искушение. Непростительный грех — это оскорбить или говорить слова против Святого Духа.

Когда грязные мысли приходят, не бойтесь. Наслаждайтесь моментом и противостойте дьяволу, восхваляя Господа Иисуса. Пойте, громко или тихо, в зависимости от обстоятельств. Главное, не бояться и не позволить грязным мыслям запугать вас. Вы должны реагировать! И реагируйте, прославляя Бога.

Епископ Эдир Маседо

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта