Молитва против раздражительности и агрессии

Здравствуйте, дорогие друзья. Молитва против раздражительности и агрессии действует если произнесена с искренностью и верою. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва против раздражительности и агрессии

Господь, во имя Иисуса Христа, помоги мне избавиться от духа раздражительности. Я не хочу быть раздражительным человеком, я знаю, что это не прославляет Тебя. Ибо написано:

«Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Еф. 4:31).

Я часто раздражаюсь от того, что не все получается так, как я задумал. Я планирую одно, а вместо этого кто-то мешает моим планам, и в результате я ничего не могу сделать. Бывает, появляется раздражение, когда ты говоришь человеку одно, а он не прислушивается и говорит свое. Господь, помоги мне правильно реагировать на слова людей. И даже если они говорят что-то странное, что не соответствует моим понятиям.

Если человек не разделяет мою веру, помоги спокойно относиться к этому. Господь, помоги спокойно переносить неудачу и не переживать, что что-то не получилось. Если кто-то торопится или нервничает, дай мне способность спокойно реагировать на гнев других и не отвечать грубостью. Господь, поставь фильтр на мои уши, чтобы мне не слышать негативных слов.

Помоги, Господь, с состраданием относиться к тем, кто враждебно относится ко мне, дай мне способность добрыми глазами смотреть на тех, кто не принимает меня. Не дай мне раздражаться на какие-нибудь временные неудобства.

Помоги все принимать со смирением и с мыслью о том, что всем руководишь Ты, и все это только для моего блага. Ибо сказано:

«Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих» (Ис. 3:10).

И если дьявол хочет спровоцировать во мне раздражение, именем Иисуса, я связываю его и запрещаю ему действовать.

Во имя Иисуса Христа, я абсолютно спокойный человек и с сегодняшнего дня я никогда не буду раздражаться!

Мой Бог, излей на меня Твой Дух, дай мне мир, терпение, долготерпение, способность сдерживать свой гнев, использовать не чувства, а мудрость. Научи меня быть не эмоциональным, а разумным человеком и человеком, который обладает своими эмоциями, как сказано в Писании: “Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою завоевателя города.”

Я знаю, что это не произойдет сразу, но я прошу Тебя, чтобы Ты учил меня этому и воспитывал во мне эти качества, начиная с этого дня. Я отдаю всю свою злость, гнев, неконтролируемые чувства, мой характер в Твои святые руки. Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас молились? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

8 thoughts on “Молитва против раздражительности и агрессии

  • 10.12.2011 о 11:35
    Permalink

    Здравствуйте.Меня звут Алексей у меня хорошая дружная семья.Но проблемы задушили у нас супругай 4 детей но работаю я 1.У нас кредит за который мы неплатим уже 4 год,сработай неладиться с копейки до опейки.В магазинах тоже должны и в продуктовы и вещевом.С таршая дочка уже ходит в школу в 5 класс,сыну 7 лет на следуещий год пойдет в школу,2 дочкам 3,5года, 2,7года.Жене 28лет,мне30лет.Подскажите пожалуйста, что мне делать,,,,

    Відповісти
  • 07.04.2012 о 14:41
    Permalink

    Алексей! Все финансовые проблемы – временны, их всегда можно решить. Набраться терпения, мудро экономить, найти дополнительный заработок. Детки, как подрастут, будут вам помогать. Главное, помните, что им от вас нужна не только покушать и одеться, а ваша любовь и внимание к ним. Четверо))) это ж сокровище! Мне 28 лет, как и вашей жене, но Бог до сих пор не дал детей.

    Відповісти
  • 07.05.2012 о 23:24
    Permalink

    Алексей, приветствую. Финансовые “проблемы” есть не только у вас, но и у многих других людей. И у меня тоже. Я думаю, что важно отноится к этому, как к чему-то нормальному. То, что не платите за кредит – не беда. Нет возможности. Важно быть готовым отдать банку то, что вы взяли. Вы ведь на что-то расчитывали? Неполучилось. Будет уроком. Если в квартире несовершеннолетние дети – ее не заберут. А если квартира не в залоге, то чего вообще париться. В банках есть процент невозвратов. Он заложен в процент кредита.  Когда я был внутренне готов к тому, чтобы банк у меня забрал квартиру, не думая о мнении окружающих – мне так легко стало… Будь что будет. Бог поможет. И все разрулилось. А на рождение детей ведь дают пособия… Жена, если не получает декретных, то может получать пособия от собеса. Вобщем я думаю, что вы богаты не деньгами а детьми. И это поистене богатство, которое ни за какие деньги не купишь. И кто вам сказал, что у вас должна быть другая жизнь? Я думаю, что с голода вы не умрете, а если подумаете, как сделать вашу жизнь полной и интересной – обязательно поймете это. Природа, воспитание детей, рыбалки, походы и т.д. В мире есть оооочень много интересных вещей кроме бабла!   

    Відповісти
  • 24.05.2012 о 14:04
    Permalink

    всем добрый день!

    Алексей, я могу предложить Вам очень простое решение всех ваших проблем – детей отдайте в интернат, с женой разведитесь, найдите богатую женщину и она поможет Вам выплатить долг, а нет, так можно жить и за ее счет как альфонс )))
    а если серьезно, будьте мужчиной, и не распускайте нюни , как говорили раньше, по каждому поводу!!
    люди живут без детей, не могу родить – а вы жалуетесь, что у вас четверо и не на что их растить??
    люди не могут создать семью (не важно по каким причинам) – а  Вы жалуетесь, что жена есть, а работаете вы 1??
    люди с болезнью не могут справиться , но живут и радуются каждому дню – а вы здоровый 30-летний мужик жалуетесь, что кредит выплатить не можете??

    или воспользуйтесь моим советом выше или работайте и жену привлекайте к работе, дети уже большие у вас,
    и трудом докажите, что вы семью создали, а не по нечаянности нарожали детей  и кредитов набрали будучи не в себе.

    будьте мужиком!! а не тряпкой!! не жалуйтесь, а действуйте!!
    и жена вам должна во всем помогать. а вы ей.
    это семья .
    а то что вы написали – это просто трусость .
    в этом и беда России – мужчины измельчали увы…….

    Відповісти
  • 02.04.2013 о 13:43
    Permalink

    Алексей, добрый день! Как ваши дела сейчас? Изменилась ли ситуация к лучшему, или вы еще нуждаетесь в помощи?

    Відповісти
  • 08.07.2014 о 11:59
    Permalink

    Здравствуйте!Я замужем за очень раздражительным человеком, если что-то не по его , или спор какой-то- он сразу впадает в бешенство и начинает истерить и не дай бог начать спорить,и отстаивать свою точку зрения, а не промолчать.. то его агрессия просто страшна..у меня начинает колотиться сердце и я сильно расстраиваюсь, т.к. по дому начинает носиться из угла в угол бешенный зверь, специально топая ногами, хлопая дверьми, орать и говорить гадости. Даже когда проходит время и ты пытаешься спокойно с ним поговорить по этому поводу, опять начинается то же самое..Какой-то замкнутый круг. Подскажите какую-нибудь молитву-защиту от агрессии мужа? я чувствую,что она меня просто разъедает…Спасибо.Дай Бог всем здоровья.

    Відповісти
  • 06.04.2017 о 15:02
    Permalink

    Прошу Вас молите Господа Бога за моего сына

    Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта