Молитва от зависти

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва от зависти

Господь, во имя Иисуса Христа, я прошу тебя, избавь меня от духа зависти. Дай мне радоваться успехам других. Дай мне всегда верить, что у меня будет еще больший успех! Господь, Ты сказал в своем Слове:

«Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Пр. 14:30).

И поэтому я не хочу, чтобы в моих костях была гниль. Господь, научи сразу отсекать всякую зависть и полностью отрекаться от нее. И вместо того, чтобы завидовать, наоборот, искренне радоваться за ближнего своего.

Господь, помоги мне и защити от людской зависти. Я знаю, что всегда будут существовать на Земле и хорошие люди и плохие, и не смогу никого изменить или сбежать от плохих людей. Поэтому прошу Тебя, Господи, поставь охрану от зависти, чтобы ни меня, ни моих детей, ни мою семью не касалась зависть других. Научи меня не боятся зависти других, но всегда обращатся к Тебе и молиться за тех, кто завидует мне, дабы они покаялись. А если сейчас кто-то завидует мне, во имя Иисуса Христа, я связываю всякую зависть, аннулирую ее  действия против меня и моей семьи и провозглашаю недействительной.

Лютой ненавистью я ненавижу эту зависть, эту досаду, вызванную успехом другого. Прямо сейчас я связываю всякий злой дух, вызывающий зависть и изгоняю его из сердца раз и навсегда. Во имя Иисуса Христа, я никогда больше не буду завидовать никому. Ибо написано:

«Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?» (1 Кор. 3:3).

Во имя Иисуса Христа, я провозглашаю, что больше я не буду жить по плоти, а только по духу. Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас молились? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта