Проект IntelliMen. Вызов №18

Вызов №18

Не начинать до завершения вызова № 17

Если вы хотите присоединиться к проекту IntelliMen, начинайте с вызова № 1.

Вызов: научить вашего партнера новому навыку или какой-то другой полезной вещи.

Объяснение: умный человек понимает силу учения. Когда вы учите, вы даете кому-то часть себя. И когда вы даете, вы получаете намного больше. Тем не менее, конкурентный характер мужчины может сделать его немного эгоистичным. Мужчины  думают, что если у них что то получается лучше, чем у других, то это будет давать им преимущество в «конкуренции»(по отношению с другими людьми) и не отставать. Вот почему не часто мы видим людей, которые хотят безвозмездно помочь другим людям.

IntelliMen, однако, знают, что обучение является тайной для обучения и всегда помогает быть впереди.

На этой неделе ваша задача будет научить вашего официального партнера чему-то, что вы умеете делать хорошо и так, что бы это было полезным для него. Это может быть любой навык или что-то полезное и практичное, что вы можете передать вашему партнеру.

Вспомните, к какой полезное вещи у вас есть талант, и что вы сможете передать или продемонстрировать вашему партнеру за небольшое количество времени. «За небольшое количество времени», потому, что я считаю, что у вас нет часов, которые вы можете посвятить вашему партнеру один раз в неделю в течении трех лет для того, что бы научить его играть на пианино, например. Это должно быть что то, чему вы можете научить в течении небольшого количества времени, это даже может быть введение в что то, что бы он потом мог продолжать изучать или развивать это самостоятельно для себя. В случае с пианино, вы, возможно, не можете учить его каждую неделю, но вы бы могли, потрать час, что бы направить его, что бы он знал, что он должен делать, с чего начать, что нужно узнавать, как поступать на практике и т.д.

Спросите себя: « Чему я могу научить моего партнера, что бы это было полезно для него?». Для того, что бы определиться, что вы можете сделать, начните с создания списка того, что вы умеете. Запишите свои навыки. Обратите внимание, когда люди говорят вам: «Вы так хорошо..» и запишите это в список. Вот некоторые примеры вещей, которые могут быть включены в список:

Водить машину

Использовать определенную программу на компьютере

Метод обучения, который гарантирует хорошие оценки

Источник знаний, который вы используете, который вам хорошо помогает( что-то вроде образовательного сайта в интернете)

Правильно и хорошо писать

Совет по правильному распределению своего времени

Как говорить и хорошо представлять себя в обществе

Как сохранять себя в хорошей форме

Как преодолевать искушение

Как вы сломали плохую привычку и приобрели хорошую

Совет о том, как общаться с женой

Что вы делаете, что бы оставаться духовно сильным

Совет о том, как быть более продуктивным на работе

Как организовать свои финансы

Этот перечень может быть гораздо больше, потому что каждый человек имеет способности, которые являются полезными для других. Так что не ограничивайте себя в списке выше. (Если у вас есть другие предложения, вы можете добавить их в комментариях ниже, для других, чтобы читать.)

Как только вы определите, чему вы собираетесь научить вашего партнера, поговорите с ним, и если вы заметите, что он заинтересован в изучении, тогда вперед будьте его учителем в течении определенного вами времени!

Записная книжка: Используйте свою записную книжку, чтобы написать список навыков и другие вещи, которым вы могли бы научить. Это упражнение даже поможет вам, если только подумать о ваших талантах.

Официальный партнер: Весь этот вызов включает в себя вашего партнера. Помимо того, что учить его, вы также отделите некоторое время, чтобы узнать то, чему он будет учить вас (Мы с самого начала подчеркивали, насколько важно для вас иметь хорошего партнера). Этот вызов показывает еще одну причину. Конечно, если вы хотите выполнить это задание по отношению к любому другому лицу, которое не является вашим партнером, то это возможно для вас. Если у вас где-то есть трудности, тогда вперед. Но помните, что первоначальная идея была для вас двоих и заключалась в том, что бы вы могли помочь друг другу, что бы расти вместе. Как сказано в  Притчах 27:17:

«Как железо острит железо, так острит человек человека»

Срок: Вы можете начать работать над этим вызовом немедленно и завершить его до вызова № 19, который будет опубликован через неделю.

Публикация в  Facebook: после – и только после – завершения этого вызова, напишите комментарий на страничке IntelliMen Facebook (не на свою собственную страницу) и напишите следующее:

IntelliMen Вызов № 18 сделано: я учил моего партнера … (завершите предложение, и напишите то, что вы узнали от него)

Ссылки:

IntelliMen на русском
www.facebook.com/IntelliMen
www.twitter.com/intellimen27

Проверка контрольного списка:

☐ Я написал список моих навыков в записной книжке
☐ Я научил моего партнер чему-то
☐ Я узнал кое-что от моего партнера
☐ Я отправил свой комментарий на Facebook

Фраза:

Когда вы узнаете, вы будете учить, через обучение, вы узнаете. – Латинская пословица

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта