Преимущества морковного сока с имбирем

Здоровое тело и блестящая кожа – это желание каждого. Правильная диета очень может в этом помочь.

Вот почему многие люди отказываются от безалкогольных напитков и обработанных соков и ищут более здоровые напитки, которые можно приготовить дома самому.

Один из таких напитков – морковный сок с имбирем. Он очень полезный для здоровья, потому что у этих двух ингредиентов есть антиоксиданты, минералы и витамины.

Посмотрите, зачем нужно пить этот сок:

1. Для поддержания иммунитета
Этот сок прекрасно подходит для иммунной системы. Витамины A и C помогают укрепить иммунную систему.

2. Для здоровья кожи
Некоторые питательные вещества этого сока улучшают состояние кожи и устраняют проблемы с кожей. Витамин А и антиоксиданты сохраняют упругость кожи и блокируют акне и пигментацию. Морковь также содержит бета-каротин, который обеспечивает здоровье кожи.

3. Защищает от риска развития рака
Морковный и имбирный сок защищает от рака благодаря его противоопухолевым, противовоспалительным, антиоксидантным и антиметастатическим свойствам. Исследования показывают, что имбирь может бороться с раковыми заболеваниями, такими как: рак яичника, легких, груди, кожи, простаты и поджелудочной железы.

Преимущества морковного сока с имбирем4. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Морковь очень полезна для здоровья сердца. Антиоксиданты помогают бороться с холестерином и снижают риск сердечного приступа. Калий хорош для снижения высокого кровяного давления. Имбирь также полезен для работы сердца, а морковь помогает снизить уровень холестерина и контролировать давление.

5. Защищает от диабета
Имбирь помогает снизить уровень сахара в крови и даже помогает инсулину и другим препаратам, используемым для лечения диабета, работать должным образом. Морковь имеет очень низкую гликемическую нагрузку, а каратеноиды помогают контролировать уровень сахара в крови.

6. Способствует нормализации пищеварения
Если вы страдаете от проблем с пищеварением, вы должны включить этот сок в свой рацион. Оба ингредиента содержат много питательных веществ, полезных для кишечника и для толстой кишки. Сырой морковный сок помогает против запоров, а имбирь, в свою очередь, уменьшает отек, тошноту и боли. Он может даже успокоить желудочно-кишечные мышцы и устранить газ.

Узнайте, как сделать сок!

Рецепт морковного сока с имбирем

Ингредиенты:
– от 4 до 6 моркови
– 1 кусок (3 см) корня имбиря
-1/2 лимона
– порошок корицы
– морская соль

Способ приготовления:

Очистите морковь, вымойте и высушите.
Очистите корень имбиря от кожуры и тщательно промойте.
Поместите морковь и имбирь в блендер или соковыжымалку.
Полученный сок вылейте в стакан и добавьте 1/2 лимонного сока. Туда же добавьте морскую соль, и, если хотите, немного корицы.
Выпивайте один раз в день. Лучше всего пить утром.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта