Наука доказывает: щедрость приносит счастье

«В нашем исследовании представлены как поведенческие, так и нейронные доказательства, которые поддерживают связь между щедростью и счастьем», – подтверждают исследователи из Цюриха, Швейцария, который опубликовал свою работу в журнале Nature Communications, одной из самых важных научных публикаций в мире.

Согласно проведенному исследованию, МРТ-сканирование и тщательно обработанные опросники показали, что щедрые люди счастливее.

Исследователи сообщили участникам тестов, что они получат 25 швейцарских франков (около 80 реалов) в неделю в течение четырех недель. Затем они предложили некоторым, чтобы они пожертвовали часть денег тем, кто в них больше всего нуждался, а другим предложили потратить все свои деньги.

В конце процесса ученые разработали опросники и медицинские осмотры, выяснив, что области мозга, связанные с счастьем, были гораздо более выражены у людей, которые пожертвовали свои деньги.

«Щедрость и счастье улучшают индивидуальное благополучие и могут способствовать социальному успеху», – утвердили ученые.

Древнее открытие

Исследование, опубликованное в Швейцарии, важно для образования, политики, для жизни в обществе и особенно для духовной жизни. Потому что согласно Библии (которая была написана примерно за 2000 лет до опубликования вышеизложенного исследования), тот, кто щедр и помогает нуждающимся, бронирует свое место рядом с Господом Иисусом в Вечности.

В Библии говорится, что придет время, и Господь Иисус отделит овец от козлов и скажет первой группе:

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.» (Матфея 25:34-36)

И когда овцы не поняли, когда они сделали это с Господом Иисусом, Он объяснил:

«И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Матфея 25:40)

То есть акт того, что вы даете, помимо того, что приносит счастье в этот мир, также радует Бога. И нет большего счастья для человека, чем завоевать Вечное Спасение.

Церковь Царство Божие понимает учение, данное Господом Иисусом и ежедневно посвящает себя различным социальным работам. Группа «Ангелы в Ночи», например, помогает едой, одеждой и несет Слово Жизни жителям улиц. Также ведется работа в тюрьмах, чтобы нести веру и помогать реабилитироваться в обществе заключенным. Эти и многие другие социальные проекты, в целом, представляют Слово Божье в делах.

«Любовь – это основа отношений человека с Богом и со своим ближним, – написано в блоге епископа Маседо. – Настоящая любовь направлена к ближнему, независимо от того, любим ли мы его, он нам друг или незнакомец. Однако, наибольшее проявление любви, это когда вы направляете ее к незнакомому человеку».

Вы также можете стать частью этой команды социальных проектов, чтобы принести счастье другим и себе. Это поможет сделать наше общество лучшим. Чтобы сделать это, придите в ближайший к вам храм Церкви Царство Божие и познакомьтесь с нашими социальными работами. Найдите ваше счастье сегодня же!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта