Научиться сосредотачиваться

Наше поколение крайне отвлеченное. Электронные гаджеты, развлечения, заботы присутствуют всегда. Кажется, невозможно долго сосредоточиться на чем-то…

В конце концов, если вы постоянно на что-то отвлекаетесь, это мешает вам хорошо выполнять свою работу, учиться, начинать новый проект и, особенно, поддерживать отношения с Богом.

Но как сосредоточиться на цели и достичь ее? Слово Божье, как и всегда, имеет направление для этого. В Слове говорится о праведности. Это означает, что вы никуда не отклоняетесь, не отвлекаетесь от Бога и идете прямо по направлению к Нему.

“Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.”
(Иисус Навин 1:8)

Ответственный за отвлечение вашего внимания

Как родитель трясет погремушкой, чтобы привлечь внимание ребенка, так же работает и дьявол. Вы сосредоточены на Боге, решили серьезно следовать этому пути, а он через людей и ситуации пытается отвлечь ваше внимание.

Вы шли хорошо, были сосредоточены, потом что-то происходит, и вы отвлекаете ваше внимание от Бога. Поймите, куда вы смотрите, туда вы и идете. Никто не может двигаться вперед долго, оглядываясь назад или по сторонам.

Поэтому всегда нужно быть очень внимательным к натиску и стратегиям дьявола. Всегда помните свою цель, не позволяйте проблемам украсть у вас этот фокус. Это ваше решение смотреть в будущее, а не вспоминать прошлое и смотреть на то, что дьявол создает, чтобы отвлечь ваше внимание. Это должно быть внутри вас.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта