Как ухаживать за ногтями

Тонкие слабые ногти

Если ваши ногти легко ломаются, то растут, то не растут или растут очень медленно, вам необходимо их укрепить. Положите несколько капель лимона в чашку касторового масла и оставьте ваши ногти в этой смеси в течение 15 минут. Это лечение следует повторять один раз в неделю.

Белые пятна

В общем, эти пятна вызваны недостатком кальция, стрессом или слишком большой усталостью. Лучшее средство – обогатить свой рацион овощами и печенью.

Сухие ногти

Если ваши ногти слоятся и легко ломаются, они, вероятно, нуждаются в глубокой гидратации. Смягчайте их каждый вечер теплым оливковым маслом.

Кроме того, не пользуйтесь лаком в течение некоторого времени (достаточно одной или двух недель отдыха).

Сухие ногти могут быть признаком отсутствия железа. Если вы склонны к анемии, сообщите об этом симптоме вашему врачу.

Волнистые ногти (ногти с “бороздами”)

Если на ваших ногтях наблюдается небольшая рябь на поверхности, вам не хватает кальция.

Всегда наносите кальциевую основу перед тем, как использовать лак, и делайте ванночки для ногтей один раз в неделю с добавлением миндального масла.

ВАЖНО

  • Чтобы кончики ногтей были совершенно белыми, чистыми и гладкими, протрите их ватным тампоном, смоченным в следующем растворе: 1\10 часть перекиси водорода на 9\10 части воды. Лак является защитником ногтя, но вы должны регулярно менять его, чтобы ваши ногти не окрашивались. Пусть ногти немного дышат между сменами лаков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта