Как ложь влияет на вашу жизнь?

Ложь в жизнь человека может войти очень рано. В детстве ребенок может видеть и слышать, как его отец и мать лгут друг другу или даже ему. Возможно, человек говорит правду, но даже если он это не признает, вполне вероятно, что этот человек уже лгал в своей жизни, потому что он отраженье своих родителей. Это может быть даже маленькая ложь, которая «никому не вредит». Ложь становится привычкой и, в конечном итоге, превращается во вредную привычку, которая приводит к большой лжи и может спровоцировать большие проблемы.

ЗАВИСИМОСТЬ

Это как зависимость к сигаретам. Человек начинает курить, потому что он видел, как кто-то курит, и решил тоже попробовать. Все начинается легко и непринужденно, сначала пробуешь, потом ты уже куришь целую сигарету… А когда начинаешь замечать, то уже куришь больше одной пачки в день. Тот, кто курит, считает, что зло, которое он причиняет, если это действительно так, влияет только на него. То же самое происходит и с ложью. Это касается не только тех, кто лжет. Подобно дыму, который входит в легкие, это зло висит в воздухе и достигает окружающих вас людей: вашей жены, ваших детей, ваших коллег и даже тех, кто на улице, но этот человек даже не замечает.

ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА

Таким образом, ложь практикуется ежедневно. Человек лжет о преимуществе, которое он получил в определенной сделке, просто чтобы произвести впечатление на конкурентов и друзей и показать, насколько он умен. Но, имейте в виду, что у клиента будет преимущество, если он будет знать о ваших планах. Говорите по телефону ложь жене, что вы уже почти на месте, хотя еще даже не приехали к тому месту, где должны ее встретить. Это одна ложь за другой, как будто это что-то нормальное.

НАРУШЕНИЕ ЗАВЕТА

Если вы не знаете, это полезно знать: женщины не любят ждать, не говоря уже о лжи. В браке это похоже на яд, который действует медленно, пока отношения не закончатся. Это потому, что, когда все становится понятно, и ложь раскрывается, происходит нарушение завета, который муж имеет с женой. Это подрывает доверие, уверенность, которую она ему оказала, и он становится ненадежным.

ПРИМЕР

Невозможно поддерживать отношения там, где есть ложь. Если человек лжет, как он может ожидать, что Бог ему ответит? Знаете ли вы, почему вы можете доверять Слову Бога? Потому что оно истина. Он сказал: «Я бодрствую над словом Моим». Ни одна запятая в Библии не стоит просто так. Поэтому мы должны следовать этому примеру. Обратите внимание: если в ваших отношениях была ложь, это не значит, что нужно так продолжать дальше. Вы можете прекратить это и больше никогда не прибегать к такому посредственному подходу, потому что брак – это обязательство Слова.

ОСНОВАНИЕ

Это как система крепления. Если вы уже заложили драгоценный камень, вы знаете, как он работает: оставьте его там, возьмите деньги и скажите: «Я вернусь, чтобы все исправить». Украшения – это гарантия того, что вы вернетесь и будете выполнять то, что обещали. Если вы не соблюдаете правила, вы теряете то, что в вас заложили. Слово Божьего человека должно иметь ту же ценность. Когда он обещает, он должен выполнить все.

Настоящий мужчина уважает свое слово в любой ситуации, через которую он проходит. Правда, какой бы трудной она ни была, может причинить боль, ее трудно услышать, но она способствует исцелению. Это укрепляет доверие и приближает вас к Богу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта