А вы чистите свою расческу?

Также как чистка щеточек для макияжа – постоянная практика для того, чтобы ваша кожа была здоровой, правильная чистка расчески – это привычка, которая поможет вам иметь  более красивые и здоровые волосы. В конце концов, грязные расчески с накопившимися волосами трудно использовать, и это даже может испортить вам прическу.

Со временем расчески накапливают отходы косметических средств, мертвых клеток, жидкости и пыли, образуя среду, которая способствует появлению пылевых клещей, грибков и бактерий, что могут попасть на волосы и возбудить инфекцию кожи головы, а это приводит к появлению перхоти или других заболеваний.

Когда мы говорим о чистке расчески, существует основное правило, которое при правильном соблюдении упрощает чистку этого аксессуара: всегда удаляйте нити волос с расчески после ее использования.

Как чистить расческу

1332911Возьмите контейнер, соответствующий размеру расчески, налейте в него один литр горячей воды и добавьте немного геля для душа или нейтрального шампуня. Затем окуните одну расческу, оставив ее пропитаться в течение нескольких минут. Добавляйте по очереди  остальные расчески и гребешки.

После этого в воду налейте чайную ложку жидкого мыла и оставьте на 30 минут. Затем заберите расчески и гребни из контейнера, промойте их проточной водой, дайте высохнуть естественным путем, и все готово! Чтобы поддерживать гигиену, повторяйте процедуру один раз в два месяца. Если вы заметили, что гребешки и расчески быстрее загрязняются, чистите их чаще.

Другие типы расчесок

Для металлических и других типов расчесок нужно использовать несколько другую процедуру чистки, чтобы материал не окислился. Поэтому их не следует замачивать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта