Пришло время планировать

Отсутствие времени - это оправдание многих женщин, когда они говорят, что ничего не успевают на работе, не успевают заботиться о детях, доме и даже о своем здоровье и красоте. Да и, на самом деле, у них много заданий, и все успеть не так-то просто...

Фитнес-тренер Лейла говорит, что когда женщины заканчивают тренировку и выполняют все, что она предлагала им сделать, у женщин возникает чувство выполненного долга. «Это, несомненно, личная победа, потому что означает, что тренировка была хорошо организована, и день был продуктивным. Следующий шаг – создать новую цель на следующий день и повторить все сначала», – говорит эксперт.

Но для осуществления любого вида планирования вам необходимо сосредоточиться и быть организованным. В этой статье вы найдете пять советов, чтобы упростить свою жизнь.

Идея состоит в том, что вы должны поставить четкие задачи, которые должны выполнять каждый день с радостью.

Пять советов, чтобы упростить свою жизнь:

1 – Планируйте

Планировать, организовывать, направлять и контролировать – это часть рутины, которая необходима для осуществления повседневных задач. Итак, создавайте цели на день, на неделю, на месяц; размышляйте о задачах и о том, как их выполнить. Создайте планировщика заданий или установите приложение на телефоне, чтобы записать свои цели.

2 – Оставляйте на видимом месте

Ваш список целей должен быть на видимом месте, чтобы вы всегда могли заглянуть в него. Он может быть на доске с расписанием, на дверце холодильника или на зеркале в ванной. Цель этого – проснуться и увидеть, что вам нужно сделать. Следите за своими задачами: этот список должен быть частью вашей повседневной жизни.

3 – Управляйте временем

Приоритеты во времени – это может показаться чем-то глупым, но это важно, потому что только тогда вы будете знать, сколько времени вам понадобится на каждый пункт в вашем списке. Сделайте график, в котором вы укажете, сколько времени вам понадобится, чтобы собрать детей в школу, выполнить домашние задания или даже приготовить обед. Зная время, которое вам для этого необходимо, вы также определите, на что вы можете потратить больше времени своего дня.

4 – Не перебарщивайте

Не делайте тысячу дел одновременно. Вы должны ограничить количество ежедневных задач. Приоритетом должны быть ваши повседневные задачи, и в течение дня добавляйте другие задания в соответствии со свободным временем. Например, распределите отдельные дни, чтобы сходить к врачу или в супермаркет, поехать путешествовать и т.д.

5 – Получите вознаграждение

Если вы смогли выполнить все свои задания, нет ничего более справедливого, чем вознаграждение. Не ждите похвалы ни от кого, сделайте сами что-нибудь для себя: найдите время, чтобы совершить долгую прогулку или сделайте что-то, что вы давно хотели. Таким образом, помимо контроля своего времени, вы будете иметь еще один стимул для выполнения задач.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта