5 шагов, чтобы иметь серьезные отношения с Богом

Бог любит и желает лучшего для нашей жизни. Однако, для того чтобы Он пребывал в нас, мы должны подчиняться Его направлению.

Ниже приведены 5 шагов, которые помогут вам иметь серьезные отношения с Всевышним:

1). Принять Господа Иисуса как единственного Спасителя.

Кажется, это простая задача, но это не так. Принятие Господа Иисуса как Спасителя предполагает веру, доверие и соблюдение Его учения. Это означает отказ от того, что не правильно, согласно Библии. Человек должен отречься от себя и подчиниться авторитету Бога. Примером есть мытарь Матфей, который оставил все, чтобы следовать за Иисусом.

2). Принять водное крещение.

Господь Иисус сказал, что тот, кто верует и крестится, будет спасен (Марка 16:16). Водное крещение представляет собой погребение «старого существа» и рождение новой жизни, полностью преображенной в Господе Иисусе. Сам Спаситель оставил нам пример, когда был крещен Иоанном Крестителем.

3). Получить свободу от злых духов.

Многие люди не верят, но существуют злые духи, и, как сказал Сам Господь Иисус, их цель – это «убить, украсть и погубить» (Иоанна 10:10). Они никогда не отказываются ни от одного человека, поэтому мы всегда должны пребывать на территории Бога. И для этого необходимо, чтобы мы постоянно участвовали на служениях в церкви, таким образом, наша вера всегда будет активной. В Библии есть местописание, как Господь Иисус освободил одержимого (Марка 5:6).

4). Крещение Святым Духом.

Мы – храм Святого Духа, когда ищем Его присутствие (1 Коринфянам 6:19). После освобождения человек должен желать крещения Святым ДухомИисус объяснил Никодиму о новом рождении и существовании Святого Духа.

5). Прилепиться к Богу.

Этот мир полон грехов и находится под влиянием злых духов. Поэтому мы должны прилепиться к Господу. Мы должны показывать хорошее поведение любой ценой. Чтобы так поступать, мы должны каждый день читать Библию, молится, противостоять искушениям и всегда оставаться в настоящей вере. В Библии видно, как Господь Иисус постоянно освящал себя.

Школа веры

Вы хотите больше узнать о Царстве Божьем? Примите участие в Школе Веры, которая проходит в Храме Духа Святого каждую среду в 10:00, 15:00 и 19:00 по адресу: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта