Как преодолеть зависть?

Не важно, насколько вы пытаетесь замаскировать усмешку, зависть это не что-то, что обычно уходит само по себе. Она может выйти из-под контроля, превратиться во что-то разрушительное и даже вызвать депрессию.

Что делать, когда зависть, кажется, вас поглощает?

1. Подумайте о том, как зависть вам вредит? Как она уже негативно повлияла на вашу жизнь? Может быть, длительная дружба почти закончилась, потому что вы больше не можете делать вид, что вы радуетесь за своего друга, что заставляет вас избегать контакта с ним. Может быть, вы заходите на страничку в facebook своей бывшей девушки, чтобы посмотреть ее фото с новый парнем. Может быть, вы теряете время, смотря на фото одногруппницы, желая иметь ее художественный талант. Всё вышеперечисленное показывает возможные способы, с помощью которых зависть может забрать вашу позитивную энергию.

Зависть может навредить вашей жизни:

– Забирая ваше время.
– Поглощая ваши мысли.
– Разрушая личные и профессиональные отношения.
– Изменяя вашу личность.
– Взращивая негативность.

2. Перестаньте осуждать себя. Зависть к другим обычно возникает из-за чувства сравнения. Ваш фокус на карьеру, имущества или на мудрость другого человека, вероятно, появляется из-за того, как вы смотрите на свои собственные негативные стороны. Попытайтесь не осуждать себя, чтобы не сравнивать себя с другими.

Например, вы можете позавидовать сенсационной карьере своего друга, который поднялся, в то время как вы продолжаете находиться на прежнем уровне. Будьте более терпеливым к самому себе. Ваше время сиять настанет, только если вы будете продолжать прилагать усилия.

Зависть обычно появляется из-за осуждений: считая, что это лучше того, что у вас есть, и принимать решения на основе того, чего у вас нет. Старайтесь быть более открытыми вместо того, чтобы решать, какие качества других хорошие, чтобы иметь, а какие – плохие.

3. Найдите духовную помощь, если вы не можете преодолеть зависть самостоятельно. Зависть – это духовная проблема и она способна вмешиваться в повседневную жизнь и счастье человека. Без духовной помощи может быть трудно победить зависть, которую вы чувствуете к другим, и не допустить, чтобы зависть к другим разрушила вас.

Если вы нуждаетесь в помощи и хотите освободиться от зависти или других негативных проблем в вашей жизни, приходите в Храм Духа Святого и примите участие в собрании. Каждую пятницу в 19:00 в Храме проходят особенные служения за разрушения всех видов проклятий. Наш адрес: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44. Телефон: +38044 303 97 97.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта