Восстановление Духовного Алтаря

ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ ДЬЯВОЛА, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ОН РАЗРУШАЕТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, ЭТО ГРЕХ

И ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ПУТЕЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ АЛТАРЯ – ЭТО ПОБЕДА НАД ГРЕХОМ

Основные инструменты, чтобы отказаться от греха

Мы все испытываем соблазны в нашей жизни. Даже Иисус был искушен дьяволом! Искушение – это приглашение к греху. Оно делает грех приятным, желательным, почти непреодолимым… Но если вы живете в послушании Богу, вы можете побеждать искушение! Вам не нужно больше поддаваться искушению, впадая в грех. Библия учит некоторым практическим способам самоконтроля при сопротивлении искушениям.

1 – БОДРСТВОВАТЬ И МОЛИТЬСЯ

Когда вас застигают врасплох, труднее преодолеть искушение. Поэтому важно быть настороже. Молитесь Богу, прося о помощи, чтобы преодолеть искушение и посвятить больше времени Божьим вещам. Если ваш разум будет наполнен Словом Божьим, останется мало места для греха. (Матфея 26:41)

2 – ГОВОРИТЬ НЕТ

Быть искушенным – это не грех, грех – это поддаться ему. Многие люди грешат, потому что считают, что они ничего не могут сделать, когда приходит искушение. Бог не удалит все искушения из вашей жизни, но Он поможет вам сопротивляться. Первый шаг – это определить искушение и не грешить. (Иакова 4:7)

3 – УБЕГАТЬ ОТ ГРЕХА

Некоторым искушениям легко противостоять, а другим – нет. Поэтому Библия советует убегать от явлений зла. Да, убегать! Помимо сексуальной безнравственности, Библия также советует убегать от идолопоклонства. Если вы знаете, что согрешите, избегайте этого и удалите все, что приводит к искушению. Все, что вера осуждает, это грех. (1 Коринфянам 6:18)

4 – ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ

Бывает, вы уступаете искушению и совершаете грех. Мы все совершаем ошибки, но мы не можем оставаться в рабстве греха. Не падайте духом! Попросите прощения у Бога (и простите всех, кто вас обидел)! Бог всегда прощает тех, кто искренне покается. Признание слабостей важно, и Бог помогает тем, кто смирен. (Псалом 31:5)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта