Проект IntelliMen. Вызов №23

Проект IntelliMen. Вызов №23

Вызов №23

Не делайте, пока не закончили вызов №23.

Если ты хочешь принимать участие в  проекте  IntelliMen, начни с Вызова №1.

Вызов: Привить себе новую привычку.

Объяснение: Человек настолько зависим от привычек, что практически невозможно удалить плохую привычку, если не заменить ее на другую – желательно на хорошую, конечно. В прошлом вызове вы нашли плохую привычку. Вы прилагали усилия?  Если вы добились успеха, это потому что вы смогли заменить плохую привычку на хорошую. Если у вас не получилось, это потому что вы не смогли привить новую привычку на место старой.

Никогда не поздно найти новую хорошую привычку. Чем больше у нас хороших привычек, тем лучшими мы будем. Успешные люди имеют совсем другие привычки, чем те, кто живут в нищете. Поэтому вызов этой недели – это найти и привить хорошую привычку, которая принесет вам хорошие результаты, и, развивая эту привычку, станет для вас чем-то естественным. Обычно, чтобы привить себе новую привычку нужно от 21 до 40 дней.

Чтобы определить новую привычку, подумайте, чего вы хотите достичь в жизни. Потом подумайте, какие привычки вам нужны, чтобы достичь своей цели. Например, тот, кто хочет заплатить все свои долги, и больше не хочет иметь новые, должен привить себе новые привычки: записывать свои расходы, не покупать ничего не подумав, жить более простым образом жизни, чтобы экономить деньги, перестать использовать кредитную карту и покупать только наличными и так далее.

Если человек хочет стать лучшим учеником в своей группе, тогда ему нужно привить себе новые привычки, чтобы стать таким. Если человек хочет стать прекрасным мужем и отцом – ему тоже нужно привить себе хорошие привычки, точно также происходит в духовной сфере жизни, чтобы стать ближе к Богу.

Поэтому подумайте над результатом, который вы хотите достичь, и спросите: «Какие новые привычки мне нужны, чтобы достичь моей цели?» Вы наверняка найдете больше, чем одну привычку, но выберите только одну для начала (потом вы будете работать над следующей и так далее). Теперь начните ежедневно работать над новой привычкой.

Привычка – это поступок, который мы постоянно повторяем, всегда, без исключения. Например, если вы хотите привыкнуть просыпаться рано, вам нужно поставить будильник на необходимое для вас время и вставать сразу, как вы услышите будильник. Не важно, если вы еще не выспались и во сколько вы легли прошлой ночью (таким образом вы быстро научитесь ложиться пораньше спать и создадите еще одну хорошую привычку).

Помните, вам нужно быть мудрее, чем ваши старые привычки. Делайте что-то, что заставит вас практиковать эту новую привычку, чтобы у вас просто не оставалось другого выбора, как только совершить поступок новой привычки. Чтобы просыпаться рано, вы можете, например, положить будильник подальше от кровати, чтобы вам пришлось вставать с кровати для того, чтобы отключить его, а не просто протянуть руку и выключить, повернуться на другой бок и спать дальше.

Если придет желание опустить руки, вспомните свою цель, результат, которого вы достигните, если сможете привить себе эту новую хорошую привычку. Будьте настойчивы, начните заново, если ошиблись. Сорок дней проходят быстро… но, положительные последствия вы будете пожинать всю свою жизнь!

Заметки: Напишите результат, которого вы хотите достичь, и какие привычки вам надо привить для этого. Определите одну новую хорошую привычку и что вы будете делать ежедневно для ее развития.

Официальный партнер: Поговорите со своим партнером об этом вызове. Поговорите о хорошей привычке, которую он решил развивать в себе.

Срок выполнения: Этот вызов нужно закончить до начала выполнения Вызова 24.

Сообщение: Только после выполнения вызова поместите комментарий на официальной странице Facebook:

Вызов Intellimen#23 завершен: Я начал развивать новую хорошую привычку (прибавьте комментарии о своем опыте, если хотите).

Ссылки:

IntelliMen на русском
www.facebook.com/IntelliMen
www.twitter.com/intellimen27

Контрольный список:

• Я определил, какого результата хочу достичь, и какие новые привычки мне для этого нужны

• Я выбрал хорошую привычку, над которой начал работать

• Я сделал свои заметки в тетради для записей

• Поговорим с моим партнером об этом вызове

• Поместил мой комментарий в Facebook

Цитата:

“Мы являемся тем, что постоянно делаем.” (Аристотель)

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта