Проект IntelliMen. Вызов №15

Вызов №15

Не начинать до завершения вызова № 14

Если вы хотите присоединиться к проекту IntelliMen, начинайте с вызова № 1.

Вызов: Признать дисциплину Всевышнего и принять Его.

Объяснение: умный человек верит в Бога, потому что он понимает, что только Высший Разум мог создать человека и вселенную. И этот Высший Разум хочет хорошие вещи для Его творения, даже больше, чем человеческий отец хочет хорошего для его детей. Когда отец желает хорошего для детей, любит их, и тех, кого любит, дисциплинирует. Я обличаю и наказываю тех, кого люблю. – Сказал Иисус.

Блажен человек, которого вразумляет Бог;
Поэтому не пренебрегай наказания Всевышнего. (Иов 5:17)

Ваша задача на этой неделе признать Божье обличение в вашей жизни. Он дисциплинирует кого любит, так что есть три варианта:

1. Он увидел ваши ошибки и учит вас, потому что Он любит вас.
2. Он любит вас, но не обличает вас, потому что вы совершенны.
3. Вы совершали ошибки, но не были исправлены Богом, потому что вы не дали ему шанс научить вас.

Второй вариант, это невозможно, поэтому рассмотрим два других.

Первый вариант происходит с теми, кто верит в Бога и обычно смотрят, чтобы жить таким образом, что бы угождать  Ему. Когда Бог твой Отец, на протяжении всей своей жизни, Он может исправлять вас  по-разному. Сын, который прислушивается к этому обличению и практикует его, он счастлив. Да, это надо быть внимательным и разумным что бы слышать  Бога, потому что Он использует различные способы, чтобы исправить нас. Он позволяет нам страдать от последствий наших действий, Он показывает нам, что случилось с теми, кто шел путем неповиновения, кем мы являемся, направляет наши мысли, чтобы мы могли оценить наши действия и посмотреть, где мы должны меняться, Он позволяет нам проходить через пустыни или трудные времена, чтобы мы могли слышать голос Божий лучше, и использует любые другие способы, что бы обратить наше внимание. Вот почему вы должны разумно воспринимать исправления Божьи – и, очевидно, принять их и изменить свое поведение.

Второй вариант является наиболее тревожным. Это когда вы делаете ошибки с обеих сторон, но вы не можете видеть Божье обличение. Это означает, что вы, вероятно, жили независимо от Него, равнодушно к Его воле, не беспокоились, угождаете Ему или нет. Также, возможно вы имеете большую дозу гордости внутри вас, чувство собственной самодостаточности, или другие чувства, которые не угождают Богу, а вызывают у Него гнев. Независимо от причины, дело в том, что Бог не имеет пути к вам, чтобы исправлять вас, не потому, что Он не хочет или не может, а потому что Он уважает ваше решение жить без Него. В таком случае, ваша единственная надежда, это смирить себя, идти к Нему в молитве и просить Его, чтобы Он исправил вас. Решите, искренне и открыто получать направление и обличение от  Всевышнего.

Найдите, где вы находитесь из  этих двух вариантов. Какая ваша ситуация. Если это первый, то ищите и получите Божье обличение. Если это второе, то смиряйтесь  и просите Его, чтобы Он начал вас исправлять.

Потратьте некоторое время на этой неделе, чтобы побыть наедине с Богом, не отвлекаясь, и думать об этом.

Записная книжка: Написать в записной книжке, где вы находитесь (первый или второй вариант) и то, что Бог показал вам, когда вы размышляли об этом. В результате Божьего обличения решите, как вы будете меняться.

Официальный партнер: Поговорите со своим партнером о этом вызове. Как вы воспринимаете Божью дисциплину? Вы были послушным или упрямым ребенком? Было ли вам легко услышать Божье обличение? Или у вас не было никаких исправлений от Него?

Срок: Вы можете начать работать над этим вызовом немедленно и завершить его до вызова № 16, который будет опубликован через неделю. Очевидно, что вы должны продолжать работать над этой задачей в будущем, это всегда будет помогать вам.

Публикация в  Facebook: после – и только после – завершения этого вызова, напишите комментарий на страничке IntelliMen Facebook (не на свою собственную страницу) и напишите следующее:

IntelliMen Вызов № 15 сделано: В отношении Божьего обличения, я думал … (Добавить в свои мысли и выводы взяты из этой проблемы.)

Ссылки:

IntelliMen на русском
www.facebook.com/IntelliMen
www.twitter.com/intellimen27

Проверка контрольного списка

☐ Подумал о моей ситуации перед Божьим обличением.
☐ Я записал мои выводы в моей записной книжке
☐ Я говорил с моим партнером о трудностях
☐ Я разместил комментарий в Facebook

Цытата:

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя. Притчи 9:08

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта