Проект IntelliMen. Вызов №14

Вызов №14

Не начинать до завершения вызова № 13

Если вы хотите присоединиться к проекту IntelliMen, начинайте с вызова № 1.

Вызов:  Постоянно контролируйте себя, чтоб сэкономить определенную сумму денег.

Объяснение: одной из главной черт мужчин является быть поставщиком. Он борется за то чтоб никогда не обременять кого-либо. Когда он берет на себя ответственность заботы о других, о жене и детях например, он выполняет эти обязанности. Хороший мужчина много работает, но и не только. Он не работает только руками, но работает головой, особенно головой. Его ум делает его независимым от денежных забот, если он всегда тратит эти деньги которые получает, он скоро может обанкротиться.

Вожделенное сокровище и тук – в доме мудрого, а глупый человек расточает их.
Притчи 21:20

Начиная с этой недели вашим испытанием будет развивать финансовую дисциплину, так что не тратьте все деньги, все время. Вы должны настроить себя на сохранение или вложение процента своего дохода постоянно. Не важно сколько вы получаете, это могут быть миллионы или карманные деньги которые вам выдает папа на еду в школе. То что важно в этом так это принцип и дисциплина.

Это предложение поддерживают множество миллионеров: принцип 10-20-70. Это означает: “вернуть 10%  Богу, сохранить или инвестировать 20% и жить на 70% от вашего дохода.” Секрет в том, чтобы придерживаться этого порядка точно. Если вы собираетесь оплатить счета или купить продукты или отделить то, что вы планируете сохранить или инвестировать, прежде чем вернуть  вашу десятину, то у вас особо ничего не останется. У вас должна быть дисциплина. Бога на первое место, и только потом ваше будущее и ваше настоящее.

Не говорите мне, что вы не можете или вы не в состоянии это сделать. Если вам немного трудно на данный момент, можно уменьшить с 20% до 10% или сократить некоторые личные расходы. Но никогда не прикасайтесь к десятине и не прекращайте отделять что-то на будущее, независимо от вашего возраста.

И так давайте приступим к вызову. Начните прямо сейчас. Внесите необходимые поправки. Контролируйте свои деньги по максимуму. Не будьте небрежным.

Записная книжка: Напишите о вашем решении  экономить деньги постоянно. Укажите, какую формулу вы собираетесь использовать: 10-20-70 или 10-10-80 и т.д. Подумайте о том, где вы будете держать деньги, это может быть счет в банке, специально для цели экономии или же любое другое подходящее для этого место.

Официальный партнер: Поговорите со своим партнером о вызове: обменяйтесь идеями, как вы планируете продолжать быть дисциплинированным, какие привычки вы планируете изменить в себе и т.д. (Для тех из вас, кто в браке: вы должны обсудить это с женой, это важно.)

Срок: Вы можете начать работать над этим вызовом немедленно и завершить его до вызова № 15, который будет опубликован через неделю. Очевидно, что вы должны продолжать работать над этой задачей в будущем, это всегда будет помогать вам.

Публикация в  Facebook: после – и только после – завершения этого вызова, напишите комментарий на страничке IntelliMen Facebook (не на свою собственную страницу) и напишите следующее:

IntelliMen Вызов № 14 сделано: Я дисциплинировал свои финансы… (Добавить свои комментарии, о том, что вы сделали.)

Ссылки:

IntelliMen на русском
www.facebook.com/IntelliMen
www.twitter.com/intellimen27

Проверка Контрольный список:

☐ Я начал дисциплинировать себя в финансах
☐ Я написал в записной книжке о моем решении и формулу которой я буду придерживаться
☐ Я говорил с моим партнером о вызове (и с моей женой, если вы в браке)
☐ Я разместил комментарий в Facebook

Просто для смеха

Что изменилось с 1990 по 2013

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта