Ошибка многих одиноких

“Жизнь – это битва, полная конкуренции, а не благотворительность. Вы не можете ожидать, что вам все поднесут на подносе. Вы должны преследовать; делать то, что нужно.”

Вышеприведенная фраза принадлежит Ренато Кардозо, автора книги «Защищенный брак: Брак на грани развода», чья работа была написана совместно с его женой Кристиане Кардозо. По его словам, личная жизнь, как и любая другая сфера жизни человека, – это битва. К сожалению, многие забывают об этом.

“Библейский принцип – найти жену, найти мужа. То есть: нужно искать. Не ждите, что он/она упадет вам с неба. Это вам нужно”, – объясняет Ренато в своем Instagram.

С помощью этого послания автор предупреждает тех, кто одинок, о необходимости заботиться о своей личной жизни. Многие мечтают жениться и иметь семью, но они не ставят эту мечту перед собой как цель. Таким образом, вместо того, чтобы бороться за отношения, они ожидают, что случайно в их жизни кто-то появится сам, но так не произойдет.

Ренато объясняет, что каждый должен найти способ сделать первый шаг, и даже ему нужно было это сделать: “Мне пришлось рисковать получить “нет”. Ведь я еще не знал, что она [его жена Кристиане Кардозо] мне уже нравилась. И ошибка многих холостых сегодня такова: они боятся получить “нет”. На самом деле, я бы сказал иначе, они рискуют получить “да”, потому что «нет» у них уже есть”.

Это никоим образом не означает, что нужно действовать отчаянно, а скорее, нужно использовать разум, чтобы правильно направить свои отношения. Например, для женщин Ренато рекомендует: «Научиться тому, чтобы заставить мужчину бежать за собой, как Кристиане сделала со мной. Секрет этого в нашей книге “Защищенный период ухаживания”.

Ошибка многих одиноких заключается в том, что они отпускают и не борятся за свою цель создать семью. Чтобы узнать больше об этом и других проблемах, связанных с личной жизнью, участвуйте в «Терапии любви», которая происходит каждый четверг по адресу: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта