Молитва против пассивности

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва против пассивности

О, Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог Вседержитель, Хозяин Неба и Земли! Я обращаюсь к Тебе в молитве и прошу у Тебя силы, чтобы победить свои недостатки. У меня немало недостатков, но самый главный из них пассивность.

Молитва против пассивностиЯ прошу  Тебя, Господь, избавь меня от пассивности. Господь, я читаю Твое Слово и  верю во все, что там написано, и радуюсь обетованиям, указанным там, но стою на месте, вместо того, чтобы что-нибудь делать, идти и бороться. Многие уже свидетельствуют о Твоих чудесах и изменениях в жизни, а у меня ничего не происходит, я  топчусь на месте и не двигаюсь вперед.  Я не вижу прогресса в своей жизни и понимаю, что я сам(а) в этом виноват(а).

Я слушаю проповеди, но все слова как будто входят в одно ухо и выходят с другого. Я не расту в вере. Я просто пассивный слушатель, но я хочу быть активным человеком, динамичным и деятельным: «Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии» (Иак. 1:25). Я иногда о чем-то  молюсь, прошу, а когда надо идти и добиваться, я стесняюсь, боюсь и остаюсь пассивным. Господь, научи меня быть решительным и энергичным. Ведь, Ты Бог, Бог действия, ибо Ты говорил: «Я сделаю, и кто отменит это?» (Исайя 43:13).

Господь, научи меня не слушать свои негативные чувства, не обращать внимание на нежелание. Научи меня действовать и делать то, что нужно делать, даже если у меня нет желания. Я хочу быть человеком действия. Помоги мне преодолевать страх и неуверенность, которые так и хотят, чтобы я оставался пассивным(ой).

Также, Господь, Ты говорил, что из чрева нашего потекут реки живой воды, Ты говорил, что будем свидетелями Тебе по всему миру. Но я даже соседям не могу ничего сказать, потому что они меня не слушают. Я хочу быть источником живой воды. Но, смотря на меня, – пассивного, никто не хочет слушать меня.

Когда я вижу, что человеку надо помочь, я не знаю, как это сделать, у меня появляется нерешительность, и я ухожу, не протянув ему руку, так как мне совсем его не жалко, какое-то равнодушие прокрадывается внутрь, и все время появляется вопрос: «А зачем? Что от этого изменится. Этот человек только доставит мне проблемы». Что мне делать с этим? У меня такое ощущение, что я просто пустоцвет, только слушаю, слушаю, но плодов не даю. Как стать плодоносной ветвью Твоей Господь? Как радоваться и гореть Твоей любовью? Научи, Господь!

Именем Иисуса, я связываю дух пассивности, равнодушия, нерешительности и страха и приказываю навсегда покинуть меня и мой разум. Во имя Иисуса Христа, с сегодняшнего дня я провозглашаю, что я человек активный, деятельный, и все у меня получится, Я самая плодоносная ветвь Твоя, Господь.

Во имя Отца, Сына и Духа Святого Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас молились? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

1 thoughts on “Молитва против пассивности

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта