Молитва Покаяния

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва Покаяния

О, Господь Вездесущий! Альфа и Омега, сотворивший небо, землю и море Словом Своим, Которое не меняется и не проходит зря, Ты превыше всего в этом мире, потому что никто не может устоять перед великолепием славы Твоей!

Безмерна и необъяснима милость Твоя, ибо Ты Господь долготерпеливый и многомилостивый. Ты, Господи, по множеству Твоей благости, отдал своего Сина, ради прощения наших грехов и отпущение согрешившим Тебе, потому что Ты Господь – “ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии” (Иона 4:2).

И я, Господь, каюсь перед Тобой за свои грехи и прошу, прости и помилуй меня. Много неправильного сделал я в жизни, Господи, и недостоин даже поднимать голову свою к небесам и обращаться к Тебе. Бывало я мстил людям, бывало обижал и сам иногда обижался, часто я не говорил никому, но в сердце своем завидовал и проклинал других.

Я погряз в грехах своих так, что совесть меня мучит за мои поступки, и нет мне радости, потому что прогневал я Тебя и сделал пред Тобою злое: не исполнял волю Твою, не сохранял повелений Твоих, говорил грязные слова и поддавался соблазнам. Но сейчас стаю на колени пред тобой и прошу у Тебя еще один шанс исправится.

Согрешил я, Господи, согрешил, и ошибки свои я осознаю, но прошу Тебя: прости меня, Господи, отпусти мне, и не осуди меня в преисподнюю. Спаси меня недостойного по великой милости Твоей, и буду прославлять Тебя во все дни жизни моей. Господи, войди в мое сердце, очисти от всех грехов меня.

Ибо в Священном Писании, написано:

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Первое послание Иоанна 1:8,9)

Я принимаю решение с сегодняшнего дня прекратить делать грех и никогда его не повторять. Научи меня, Господи, путям Твоим и дай силы противостоять этому греху. И если дьявол готовит против меня еще какую-то ловушку, то я именем Иисуса разрушаю ее и прошу, не допусти, чтобы я упал в очередной грех.

Именем Иисуса Христа, я провозглашаю, что  с сегодняшнего дня я новый человек, посвященный Господу, и каждый день я буду заботится о своей душе. И буду внимательный, чтобы не попасть в ловушку дьявола и не совершить грех.

Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас помолились? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

3 thoughts on “Молитва Покаяния

  • 27.12.2013 о 05:52
    Permalink

    Дорогие братья и сестры во Христе я хочу покаятца в своих грехах которые долгое время держат меня на цепи. У меня малакия, смотрел порнографию и занимался мастурбацией, у меня всякие похоти блудные мысли и желания я раб всего это-го, прошу вас во имя Иисуса Христа помолитесь за меня чтоб Господь простил меня и Освободил от этой зависимости от которой я неимоверно устал, сердечно благодарю вас за ваши молитвы ваш брат во Христе Петр.
    onyxstone777@yandex.ru

    Відповісти
  • 06.05.2016 о 05:46
    Permalink

    5 . Полезно вспомнить типичный ход своего дня, затем припомнить, как прошла последняя неделя, месяц, последний год. Этому помогает ежедневная внимательная исповедь перед Богом после вечерних молитв. Память грехов своих — основа Покаяния, на ней зиждется христианская нравственность.

    Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта