Молитва о крепкой вере

Здравствуйте, дорогие друзья. Перед тем как опубликовать саму молитву, хотел также обратить Ваше внимание на некоторые советы для молитвы. Эти советы помогут Вам улучшить Вашу молитву, а значит, и получить ответ от Бога. С советами Вы можете ознакомится здесь: Молитва. Как правильно молиться?

Также Вашу веру могут сильно укрепить истории людей, которые получили ответ на свои молитвы. После прочтения хотя бы одной истории Ваша вера укрепится, и Ваша молитва будет совсем другой. Истории людей Вы найдете в этом разделе: Истории жизни людей.


Молитва о крепкой вере

Господь, во имя Иисуса Христа, я обращаюсь к Тебе с просьбой укрепить мою веру. Сейчас мне так трудно, все вокруг: ситуации, люди, плохие мысли, как будто пытаются доказать мне, что я напрасно стараюсь, напрасно верю, напрасно борюсь за свою жизнь. Господи, укрепи меня и мою веру, приумножь силы мои. Научи всегда смотреть на Тебя и уповать только на Тебя. Царь Давид говорил:

«Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень» (Пс. 36:3-6).

Иногда, Господи, ко мне в голову приходит много сомнений, и я чувствую себя потерянным(ной), как будто Ты оставил меня, но в Твоем Слове написано, что: “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом” (Послание к Евреям 11:1). Получается, что мне не нужно обращать внимание на то, что я чувствую, но только верить и продолжать бороться за свою мечту. Укрепи меня, Господи, в этой борьбе, помоги мне быть твердым(ой), не дай мне опустить свои руки.

Все, что мне нужно, это быть послушным Твоему Слову, со всех сил практиковать в жизни Твое Слово. И Ты, как настоящий отец, будешь держать меня за руку, и Ты не обещаешь мне, что у меня никогда не будет трудностей в жизни, но Ты обещал мне в Святом Писании, что всегда будешь рядом в любых жизненных ситуациях.

“Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя… только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.  Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно “(Книга Иисуса Навина 1:5,7,8).

Я твердо верю, как бы мне трудно ни было, я преодолею любое препятствие и добьюсь успеха. Желаемое станет действительным, мечта станет реальностью, потому что Ты мое упование «В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге» (Пс. 61:8).

Во имя Иисуса Христа, прямо сейчас я связываю всякое сомнение, колебание, страх и беспокойство, которые мешают мне уповать на моего Господа и  провозглашаю, что я являюсь преданным рабом Божьим, полностью уповающим на Него.

До самого последнего дыхания я буду уповать на Своего Господа и никогда Его не предам, и не отвернусь от Него к мирским иллюзиям.

Во имя Отца, Сына и Духа Святого. Аминь!


Чувствуете нужду в поддержке? Хотите, чтобы за Вас молились, чтобы Бог укрепил Вашу веру? Ниже в комментариях напишите Ваше имя, и мы будем молиться за Вас. Пусть Бог благословит Вас обильно!

Если Вы желаете скачать эту молитву для себя, это можно сделать на странице: Скачать все молитвы.

Если Вам понравилась эта молитва – ПОДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С ДРУЗЬЯМИ.

Аудиомолитвы можно послушать на странице: Аудиозаписи молитв

audio-molitvi11

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта