Брак делает людей здоровее…

Брак увеличивает продолжительность жизни до 128%. Читайте дальше…

Исследование, проведенное Университетом Карнеги-Меллон (США), доказывает, что брак приносит значительные улучшения в здоровье. Согласно опубликованным данным, это связано с изменениями в выработке кортизола – гормона, ответственного за стресс.

Анализируя людей в возрасте от 21 до 55 лет, исследователи обнаружили, что кортизол вырабатывается в больших количествах в организме одиноких, разведенных и вдовцов. Кроме того, у супружеских пар уровень кортизола падает по утрам. А у тех, кто не состоит в браке, наоборот, как правило, уровень гормона держится весь день.

На практике это приводит к меньшей заболеваемости сердечно-сосудистой системы и повышению иммунитета у женатых людей.

Кто дольше живет?

Кроме того, ученые из Университета Луисвилля (США) проанализировали 90 исследований, проведенных с более чем 500 миллионами человек старше 60 лет.

Они обнаружили, что в браке мужчины живут на 17 лет дольше, а женщины – на 15 лет.

Наиболее ощутимые показатели среди так называемых людей среднего возраста. Одинокие люди в возрасте от 30 до 39 лет на 128% чаще умирают преждевременно.

Ничего нового

Как заявляет епископ Ренато Кардозо, автор книги “Защищенный брак 2.0”, исследования доказывают только то, что многие уже знают: брак успешен.

“Человек не должен быть один. Это факт. В сообществах, обществах люди изолированы – особенно это заметно в более развитых странах, таких как Япония, Южная Корея, некоторых европейских странах – в которых высокий уровень депрессии, самоубийств и проблем в отношениях”, – говорит он.

Но подождите!

Тот факт, что брак очень хорош, не означает, что вам нужно спешить, чтобы выйти замуж или жениться. Это потому, что преимущества в браке существуют только для счастливых пар. И построить счастливые отношения – это длительный процесс.

Прежде чем вступать в брак, вы должны пройти период ухаживания, чтобы лучше узнать другого человека.

Если вы хотите инвестировать в свою личную жизнь, чтобы быть по-настоящему счастливым, примите участие во встречах “Терапии любви”, что проходят каждый четверг в 19:00 по адресу: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта