5 привычек, которые делают тебя несчастным человеком

Узнайте, что они из себя представляют и как от них избавиться…

Человек использует свою веру, прилагает усилия и тяжело трудится, поэтому ожидает, что это поможет ему реализоваться в своей жизни… Но при этом многие забывают, что существуют в их жизни некоторые привычки, которые мешают их продвижению… Посмотрите, что представляют из себя эти привычки, и как от них избавиться:

1 – СРАВНИВАТЬ СЕБЯ

Мы сравниваем свою фигуру с голливудскими звездами из обложек журналов. Мы сравниваем наш интеллект с «самым умным» в комнате. Мы определяем наши способности и нашу значимость на основе таких сравнений: – если мы оказались не так хороши, как этот человек, мы чувствуем себя неудачниками; – если мы похожи, мы чувствуем себя обычными, но принятыми; – если мы оказались лучшими, мы думаем, что уже достигли успеха. На самом деле, в таком случае мы основываем свою жизнь только на опыте других людей, и, в дополнение к тому, что мы оказываемся в рамках конкуренции, мы больше не являемся героями нашей собственной истории.

«Таким образом, мир похож на джунгли, где каждый хочет быть лучше другого. Такие мысли только приведут вас к разочарованию, и вы станете завистливым и недовольным человеком. Если бы люди стремились помочь (в том числе и в Церкви) вместо того, чтобы желать быть лучше других, мир не был бы таким хаосом, как сегодня», – комментирует писательница Таня Рубим.

Такое отношение приносит несчастье, потому что мы никогда не будем достаточно хороши с теми, кто, как нам кажется, лучше нас. Решение? По словам Тани, мы должны быть самими собой и смотреть на Господа Иисуса. Поэтому нам нужно переключить наше внимание: вместо того, чтобы участвовать в соревновании, чтобы увидеть, кто окажется лучшим, мы будем меняться, и сделаем все, чтобы быть полезными в Его руках.

«Когда мы смотрим на вещи с этой точки зрения, все становится лучше. У нас есть спокойствие, мир, и поэтому мы не даем дьяволу места, чтобы вызвать зависть, печаль, разочарование или даже противопоставить себя Богу. Сравнивая себя, многие обвиняют Бога в том, что они еще не победили то, что желают, как победил тот или иной человек”, – заключает она.

2 – НЕ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕМУ

Есть люди, которые тратят свое время, жалуясь на то, что они сделали неправильно, и на негативные результаты неправильного выбора, и, исходя из этого, они боятся будущего, воображая худшие ситуации. Таким образом, они забывают сосредоточиться на настоящем и на том, что они могут сделать сегодня, чтобы строить новое будущее.

Епископ Ренато Кардозо сравнивает такое отношение с теннисной игрой: «Подобно мячу, отскочившему от одного теннисиста к другому, многие тратят свою энергию, перемещаясь только между прошлым и будущим. Например: «Почему я испортил эти отношения? Я никогда не найду такого, как он», «Ах, старые добрые времена, когда компания процветала. Потеряю ли я свою работу из-за кризиса?”

И в прошлом, и в будущем ничего не меняется, и жизнь стоит на месте. Пока мы скорбим или вспоминаем о прошлом или беспокоимся о будущем, мы не двигаемся в настоящем.

Библия дает нам прекрасный пример, когда показывает эпизод из жизни Иисуса Навина, который вскоре после смерти Моисея фокусировался на прошлом и на всем, что он пережил вместе со своим лидером. Но Бог напомнил ему, что нужно сосредоточиться на том, чтобы сейчас достичь Земли Обетованной.

“Моисей, раб Мой, умер; итак, встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.”
(Иисус Навин 1:2)

Так что, не позволяйте своим мыслям втянуть вас в одну из двух крайностей. Пребывайте в настоящем и попросите мудрости Божьей, чтобы совершить правильные действия сегодня.

3 – ПРИНИМАТЬ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ

Этот пункт очень похож на последний. То, что постоянно у нас в голове, рано или поздно становится реальностью. Когда мы позволяем пессимизму овладеть нашим разумом, мы парализуем себя, так как это порождает страх, депрессию, негативные чувства… Они возникают из ниоткуда, как мухи, стремящиеся приземлиться.

«Хорошие мысли обновляют душу и делают лицо радостным. Плохие вызывают сомнения, страхи, тревоги и беспокойства. Нет способа остановить их появление, но есть способ вырвать их, чтобы они не пустили свой корень. Славьте Бога за Его присутствие в нашей жизни. Хвалите присутствие Святого Духа. Используйте Имя Господа Иисуса. Говорите слова, которые нейтрализуют мысли сомнения», – учит епископ Эдир Маседо.

На встречах, которые проходят по средам в 10:00, 15:00 или 19:00 в Храме Духа Святого вы можете больше об узнать и научиться, как противостоять негативным мыслям и преодолевать их.

4 – БЫТЬ ЭГОИСТОМ

Думать только о себе, хотеть всего для себя, смотреть только на свою жизнь. В индивидуалистических отношениях это рецепт несчастья. В конце концов, кто любит жить с человеком, который просто хочет получить, но не хочет жертвовать собой? Иисус, который является Господом, думал о ближнем, отдал все от Себя людям, и показал нам пример для подражания Ему.

«Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
(Деяния Апостолов 20:35)

Тот, кто отдает себя, свою доброту, время, ресурсы, любовь, получит взамен. Это обещание от Бога. «Давайте, и дастся вам.» (Луки 6:38)

5 – НЕ ИМЕТЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Отсутствие безопасности приносит несчастье, потому что оно лишает вас риска, столкновения с трудностями и принятия новых вещей. Это заставляет вас чувствовать себя хуже, вы думаете, что не можете быть счастливыми, и поэтому даже не пытаетесь победить. И, как правило, это дает вам самые глупые и незначительные причины, чтобы вас остановить: вес, рост, цвет кожи, внешний вид, социальный класс, страна, где вы живете, кризис, климат и т.д. Это не имеет отношения к тем, кто хочет достичь счастья и верит.

Может быть, когда-нибудь кто-то тебе что-то сказал, и даже сегодня ты полагаешься на эти слова. Или что-то произошло в прошлом, что теперь влияет на ваше мнение о себе. Каким бы ни был ваш недостаток безопасности, он обнуляется, когда вы используете свою веру.

Делайте так, как учил Бог: верьте всему, что видите, думаете, чувствуете или слышите. Когда вы начинаете путешествие, чтобы преодолеть свою неуверенность, вы меняетесь, становитесь независимым и сильным, готовым к любым испытаниям. Чем больше личных достижений вы делаете, тем увереннее становитесь.

Не забывайте, что необходимо искать руководство и присутствие Бога, чтобы стать счастливым человеком.

Приходите на собрание в среду и воскресенье в Храм Духа Святого по адресу: Киев (метро Олимпийская), ул. Тарасовская, 44, чтобы достичь жизнь с избытком, обещанную Господом Иисусом. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *


Карта сайта